Тусовки этого лета 2012

Внимание, откроется в новом окне. Печать
digweed

Скоро лето и самое время составлять планы на отпуск и выходные. Учитывая, что везде побывать невозможно, DJMAG-Краснодар выделил некоторые наиболее интересные события сезона 2012.

Синоптики прогнозируют жаркое лето в этом году, а это значит ночные клубы у моря и открытые площадки, а также музыкальные фестивали могут собрать довольно много посетителей. Конечно дело не в количестве. Для нас важнее всего атмосфера. А кто ее создает? Безусловно, это люди, пришедшие на вечеринку, их настроение и желание веселиться, музыка, которую играет диджей, дружелюбная охрана, бармены и так далее. Вот в поисках именно такого, во всех отношениях качественного отдыха, мы и попытаемся рассмотреть намечающиеся вечеринки.

Казантип
 тусовки лета
В первую очередь необходимо определиться со временем и бюджетом. От этого зависит выбор места отдыха. Имея 20-30т.р. и неделю отдыха с 31 июля по 15 августа, а также желание послушать самых лучших артистов мира, ты можешь отправиться в Поповку, на «Казантип». 6 часов дороги и ты там. Жить придется в съемном домике у бабы Дуси, но купаться в прекрасном Черном море в Крыму и ощущать драйв каждый день и ночь от незабываемых сетов диджеев и таких же, как ты - «свободных» во всех отношениях молодых людей, приехавших в республику со всех концов СНГ. В этом году «Казантипу» исполняется 20 лет, посему лайн-ап и события планируются соответствующие. За те же деньги вполне реально неплохо оттянуться в Турции, с гораздо более высоким сервисом, условиями проживания и тарифом «Все включено». Жаль только музыки и тусовки там такой не будет. Ну, тут уже на вкус и цвет.

A-ZOV
тусовки лета
В том случае, если у тебя есть хотя бы 3 дня выходных и примерно 10-12тр можно попробовать бюджетный вариант – новый фестиваль «A-ZOV». Этих денег тебе хватит, чтобы купить визу (1500р), заплатить за проживание в домике (600-1500р в сутки) и без шика провести три ночи на косе Долгой пару раз прокатившись на кайте. Привлекательно место лишь возможностью экстрима. При этом совершенно невыносимая дорога из места ближайшего размещения – станицы Должанская (5км по стиральной доске) до самого ивента. Не слишком приятная романтика купания в Азовском море, ну и естественно довольно слабый line-up. Играют там в основном уже мало кому интересные московские или того хуже региональные диджеи, отобранные по принципу «я играю за пиар». Правда наверняка будет несколько ярких привозов вроде Funkagenda, но это, к сожалению, это не скрашивает ситуацию, так как танцполов там 4-5 штук. Скупой, как говорят, платит дважды. Если хочешь немного сэкономить, поэкстрималить, и остаться в пределах Краснодарского края, при этом съездить на так называемое море, то A-ZOV - твой выбор.

 BeeKiteCamp
тусовки лета
Альтернативой экстриму А-ZOV-а может стать фестиваль «BeeKiteCamp» на Бургазской косе под Анапой. Там в течение 3-х месяцев с 10 июня по 10 сентября будет работать сезонная школа для обучения экстремальным видам спорта. Участники могут обучаться кайт-серфингу и винд-серфингу. Там же будут организованы и соревнования между спортсменами мирового уровня.

 Кубана
тусовки лета
Стоит упомянуть о фестивале «Кубана» в Веселовке, где выступит, наряду с рокерами, проект Juno Reactor, создатели саундтрека к фильму «Матрица», но это событие, проводимое за деньги бюджета Краснодарского края, создано скорее именно для любителей рок музыки со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 Ночные клубы Черноморского побережья
тусовки лета
Ну а когда заканчивается рабочая неделя и хочется бросить все и поехать на море только на выходные, ночные клубы Черноморского побережья, пожалуй лучшая возможность днем позагорать на пляже, а ночью послушать сет интересного западного артиста. 2 часа, если не будет больших пробок, и ты в Геленджике, Дивноморске, Анапе или Бэтте. Чуть дольше ехать до Лазаревской или Сочи. При этом, приезжая на день-два могут возникнуть трудности с ночевкой, посему об этом желательно позаботиться заранее, забронировав номер в гостинице или частном отеле. В таком случае, поездка может обойтись в 3-5тр. Приезжая в Дивноморск можно посетить сразу 3-4 клубных ивента за ночь. Хотя, я бы не рекомендовал это делать. В «Какаду» планируется фестиваль «Colour5» с участием Guy Gerber, dOP и многих других, вечеринки будут проходить на протяжении всего сезона. Совсем рядом площадка «Факел», которая также заботиться о качестве своих мероприятий и периодически кого-нибудь привозит, но здесь совсем другая атмосфера, публика, охрана и своя специфика. Этот опен-эйр у моря существует уже более 9 лет. Открытие сезона 2-ого июля. А вот 30-ого июля намечается первая вечеринка на горе «Mohito-open». Все еще помнят, как в прошлом году туда приезжал Oliver Hountenmann. Наверняка на этот сезон намечено нечто не менее интересное, если не помешает администрация, которая периодически запрещает проведения пати из-за жалоб местных жителей.

тусовки лета 
Для любителей сладких ритмов электрохаус музыки в центре Геленджика работает клуб «Formula» с бассейном. К тому же летом там проходят дневные poll party. Следующая остановка – поселок Бетта и клуб «Flagman». Традиционно тихое местечко, поселок Бетта, в последнее время раскачивается заезжими европейскими музыкантами. Также там можно сразу остановиться на одноименной базе отдыха. Если есть желание ехать дальше на запад, то в Новороссийске обычно обращают внимание на mashed-up клуб «Mozart». Есть бар «Macao». Но этот портовый городишко не самое лучшее место для пляжного отдыха, на мой взгляд. Если вдруг будет желание поехать в Анапу, погулять по песочной набережной, то ночной клуб «Mabi» в качестве ночной программы (в этом году в новом арт составе) также откроет свои двери уже 26-ого мая.

Ейск
 тусовки лета
В последнее время нарастает активность промоутеров в городе Ейск (опять же скорее среди жителей Ростовской области и других регионов России). К примеру, c 25 по 27 мая на территории отеля «Акватория лета» пройдет фестиваль "SystemDanz Sonnenwind" с участием московских диджеев, а рядом, в ночной клуб «Атмосфера» на открытие сезона привезут Dan Balan. В общем, все это на любителя экзотики.

Краснодар
Конечно, можно остаться и в родном Краснодаре, сэкономив бюджет неплохо затусить. Помимо привозов знаковых артистов, 20-ого июня в ночной клуб «Сахар» пожалует сам John Digweed. Цена билета около 1500р. Событий на лето запланировано большое количество. Наверняка это еще далеко не полный список (сайте Discotime.ru он постоянно обновляется). В целом, в зависимости от бюджета и свободного времени, отдохнуть с пользой для тела и души есть где. Ну а полученных эмоции должно хватить на год вперед, главное, чтобы они были позитивные и стоили потраченных денег.


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

События в мире

vocalVocal
В сентябре 2012 года выходит в свет книга "Супердиджеи: триумф, крайность и пустота"Далее
vocalVocal
Bestmedia подвел итоги конкурса на звание лучшего вокалиста...Далее
NRKNRK
Известный британский хаус-лейбл после пятнадцатилетнего существования закрывается...Далее
iPadiPad
Apple представила iPad третьего поколения...Далее

Ближайшие вечеринки

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930