Лето 2012 с фестивалем Color5

Внимание, откроется в новом окне. Печать
отчет о swmc 2012
«Колорс» - фестиваль электронной музыки, под эгидой которого с июня по август в ночном клубе «Какаду» (Дивноморск) пройдет серия вечеринок с участием таких звезд танцевальной музыки, как Guy Gerber и вечеринок от Arma 17 и Highway.

Что такое Color5 ? Объединение пяти краснодарских музыкальных индивидуумов, которые ставят перед собой амбициозные задачи. Они считают себя совершенно разными людьми, как с точки зрения их деятельности (музыканты, промоутеры и диджеи), так и разным пониманием танцевальной музыки. Мурзаев Азамат (Agraba) , Ушаков Артур (Salvator), Максим Терез (Terez) - представители более молодого направления клубной культуры. Новаторы по призванию. Денис Корсунский (Сlapan), Евгений Фомин (Cooper Beard) - представители другого "параллельного" музыкального мира Краснодара и клубной культуры. Техно экспериментаторы и конструкторы. Обе команды объединились для покорения новых вершин танцевального олимпа и создания нечто нового. Началом работы станет одноименный фестиваль. Платформой к новым экспериментам выбран ночной клуб «Какаду» в Дивноморске. Именно эта площадка на Черном море примет артистов мировой величины и московских гостей. К примеру, уже запланировано выступление израильтянина Guy Gerber, вечеринки от культового клуба Arma 17 c хед-лайнерами и пати от лейбла Highway с Mike Spirit, Sergey Sanches, а также ивент с участием трио французского происхождения - dOP. Всего будет 5 вечеринок с июня по август 2012 года, в которых также обещают принять участия также знаковые зарубежные артисты, которые еще не приезжали в Краснодарский край. В какие даты будут выступать те или иные артисты еще в процессе обсуждения. «У каждого есть свое видение и понимание музыки, как искусства. С разными вкусами и взглядами на жизнь. Каждый из 5 участников прошел непростой путь становления, развития и борьбы. Пришло время для объединения. 2 философии – новаторская и экспериментальная – соединились, чтобы создать нечто новое. То, что позволит выйти на более высокий уровень понимания, восприятия музыки. К тому же число 5 всегда славилось своей своенравностью, независимостью, духовной свободой и склонностью к приключениям. И именно оно ведет нас к цели» - говорят организаторы. Сейчас разрабатывается сайт проекта, на котором будут размещаться новости и подкасты, а также будет доступен букинг.

Уже вышел диск, который продается в сети краснодарских магазинов ТРЕК с миксом от Agraba в поддержку проекта. Диск выдержан в стиле House с элементами Dub звучания. В него вошли треки от таких музыкантов как &ME, Hector, Greg Paulus, от известных лейблов Vakant Records, Visionquest и многих других. А теперь этот микс доступен в виде подкаста на soundcloud
color.




Сайт Nightparty.ru снял интервью с двумя участниками проекта, которые рассказывают о будущих планах.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031