A-ZOV – Спорт плюс Музыка

Внимание, откроется в новом окне. Печать
azov azov
26-ого июля 2011 года в конференц-зале на улице Красной 57 состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 1-ого международного фестиваля танцевальной музыки и активного отдыха A-ZOV. Организаторы фестиваля рассказали о спортивной и музыкальной составлющей. 

Фестиваль A-ZOV уже не первый проект группы GES Promo. У команды за плечами уже 5 аналогичных фестивалей в Самарской области. Принципиально музыкальной составляющей была выбрана клубная музыка: «Мы выбрали для себя электронную музыку во всех ее проявлениях, но при этом не считаем нужным платить сумасшедшие деньги каким-то мировым супер звездам. Мы делаем событие и полностью уверены, что для хорошего ивента нужна атмосфера, качественная музыка, хорошие диджеи, интересное место. Но у нас на афишах вы никогда не увидите ни одного имени артиста, т.к. на наш взгляд, люди приходят на сам фестиваль» - говорит директор «Гэспромо» и продюсер фестиваля А- ZOV Владислав Дудка. При этом артисты уже сами обращаются к промо команде ГЭС с предложениями о сотрудничестве. «Мы сами почти никого не ищем. И посмотрите на наш лайн ап. Да у нас нет топовых зарубежных звезд. Всего 13 иностранных и около 150 российских артистов. Но это далеко не последние имена на электронной сцене страны» - говорит арт-директор фестиваля А-ZOV Федор Гладчук.

А-ZOV – это спорт плюс музыка, заверяют организаторы. Поэтому, на фестивале представлено 15 видов спорта, в соревнованиях по которым сможет поучаствовать каждый желающий. Среди партнеров можно отметить совет федерации пляжного волейбола, который обещает провести соревнования в формате «гандикап», когда профессиональные спортсмены, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта смогут играть рядом с любителями. Кроме того, член совета пляжного волейбола Всероссийской Федерации Волейбола Владимир Костюков отметил, что олимпийский дух на фестивале будет присутствовать: «Я рад, что спортивная составляющая фестиваля хорошая. Наша федерация предоставит эксклюзивные мячи Micasa, которыми будут играть на следующих Олимпийских играх в 2019-ом году». Кроме традиционных видов спорта, пляжного футбола, волейбола, тенниса, будут проведены соревнования по «лыжам на песке», «метании сотового телефона на дальность», «настольный теннис в ластах» и так далее. «Мы даем возможность выплеснуть все негативные эмоции, накопленные стрессы за весь год. Такие соревнования в этом очень помогают» - говорит Алексей Смирнов, директор спортивного агентства «Спортико» г. Тольяти. Также на территории базы Серприют, где и будет проходить фестиваль, есть скалодром, большой скейтпарк, велосипеды BMX и многое другое. Спортсмены, участники соревнований смогут пройти на фестиваль бесплатно. «Достаточно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и можно ходить на вечеринки бесплатно» - заявил Сергей Сердюков, генеральный директор агентства спортивного маркетинга Sitro Online.

Генеральный директор базы «Серфприют» Игорь Колесников, комментируя вопрос от журналистов о наркотиках на фестивале, рассказал, что главная цель организаторов «сделать чистое мероприятие», хотя и отметил, что существующие тенденции в обществе он поменять не в силах: «Само место – коса Долгая – уникально. Это центр Азовского моря. Там дуют чисто морские ветра. Там действительно приходит осознание слогана фестиваля: «Здесь Открывается Вселенная»». Также Игорь отметил, что на соседних тур базах и в самой станице Должанской наблюдается небывалый пик активности со стороны отдыхающих: «На даты фестиваля уже довольно трудно найти жилье. Такого у нас никогда не было». 
a-zov
Организаторам был задан вопрос по поводу аналогичных фестивалей. В частности, проведения в этот день фестиваля «Kubana». «Мы не специально выбирали даты. Мы даже не знали когда будет Кубана. Но все же, наверное, у нас разная аудитория. Кубана – рок фестиваль. А у нас направленность – электронная музыка» - сказал Владислав Дудка.


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930