Крис Хилингс: Новый альбом HYBRID - очень музыкальный, очень песенный

Печать
HybridHybrid
Проект HYBRID посетил Краснодар в рамках тура в поддержку нового альбома "Disappear Here", вышедшего в марте 2010 года. 29-го мая один из лидеров проекта Крис Хилингс выступил в клубе DIGGER. За ужином, в вечер перед своим краснодарским выступлением Криса Хилингс поделился с Афишей.юга своими мыслями о новом альбоме и планами на будущее.

Крис рассказал, что в новом альбоме больше жизни и много живых звуков: например, барабанную партию и звук виолончели артисты  записывали вместе с оркестром, затем все сводили вместе и в итоге получился этакий синтез электроники с живым звуком. Хилингс также развеял миф о том, что альбом повторяет старые вещи.Главное отличие- живой звук.Возможности техники ( а это новая система KYMA- софт и железо  два в одном и Pro Tool), по его мнению, исчерпаемы и поэтому, новый альбом  получился оркестровым и песенным. Также  участник проекта Hybrid  обещает выход альбома "Sound System 2".Его концепция – чилл аут и техно.На вопрос какие впечатления остались от выступления в Краснодарском крае в прошлый раз Крис ответил :"Да, я помню прошлое выступление у вас. Это было на побережье, в Какаду. Помню, мы пришли вечером в клуб, и я был шокирован (смеется). Пьяные мужики за 45, запах шашлыков - ну все эти приколы побережья. Тут приходит арт-директор и говорит: «Ребята, успокойтесь, вы играете в другом клубе». На самом деле, мы действительно ошиблись клубом - мы играли в Какаду, и там все прошло хорошо."

Проект Hybrid известен прежде всего ремиксами: смесь брейкбита, прогрессива и симфонической музыки, а выступая в качестве ди-джеев, нередко уходит в коммерческий транс. Сейчас Hybrid - это Майк Труман (Mike Truman), Крис Хилингс (Chris Healings) и ранее с ними пела Ли Маллин (Lee Mullin). Все они познакомились в одном из клубов Уэльса, город Свенси. Работа над треками Карла Кокса и Аланис Мориссет принесла парням славу неплохих ремиксеров.Во время записей альбомов и туров Майк и Крис ремиксовали огромное количество исполнителей – более 120 имен, серди которых наиболее известны: Alanis Morrisette, Future Sound Of London, Jean Michelle Jarre, UNKLE, Radiohead, REM, Moby, Carl Cox, Crystal Method, BT, Sarah McLachlen и The Orb. Во время живых выступлений с ними на сцене были вокалисты Adam Taylor, Tim Hutton из Groove Armada и Peter Hook из New Order.


По информации юга.ру.

Tags: hybrid  Disappear Here  Крис Хилингс