Крис Хилингс: Новый альбом HYBRID - очень музыкальный, очень песенный

Внимание, откроется в новом окне. Печать
HybridHybrid
Проект HYBRID посетил Краснодар в рамках тура в поддержку нового альбома "Disappear Here", вышедшего в марте 2010 года. 29-го мая один из лидеров проекта Крис Хилингс выступил в клубе DIGGER. За ужином, в вечер перед своим краснодарским выступлением Криса Хилингс поделился с Афишей.юга своими мыслями о новом альбоме и планами на будущее.

Крис рассказал, что в новом альбоме больше жизни и много живых звуков: например, барабанную партию и звук виолончели артисты  записывали вместе с оркестром, затем все сводили вместе и в итоге получился этакий синтез электроники с живым звуком. Хилингс также развеял миф о том, что альбом повторяет старые вещи.Главное отличие- живой звук.Возможности техники ( а это новая система KYMA- софт и железо  два в одном и Pro Tool), по его мнению, исчерпаемы и поэтому, новый альбом  получился оркестровым и песенным. Также  участник проекта Hybrid  обещает выход альбома "Sound System 2".Его концепция – чилл аут и техно.На вопрос какие впечатления остались от выступления в Краснодарском крае в прошлый раз Крис ответил :"Да, я помню прошлое выступление у вас. Это было на побережье, в Какаду. Помню, мы пришли вечером в клуб, и я был шокирован (смеется). Пьяные мужики за 45, запах шашлыков - ну все эти приколы побережья. Тут приходит арт-директор и говорит: «Ребята, успокойтесь, вы играете в другом клубе». На самом деле, мы действительно ошиблись клубом - мы играли в Какаду, и там все прошло хорошо."

Проект Hybrid известен прежде всего ремиксами: смесь брейкбита, прогрессива и симфонической музыки, а выступая в качестве ди-джеев, нередко уходит в коммерческий транс. Сейчас Hybrid - это Майк Труман (Mike Truman), Крис Хилингс (Chris Healings) и ранее с ними пела Ли Маллин (Lee Mullin). Все они познакомились в одном из клубов Уэльса, город Свенси. Работа над треками Карла Кокса и Аланис Мориссет принесла парням славу неплохих ремиксеров.Во время записей альбомов и туров Майк и Крис ремиксовали огромное количество исполнителей – более 120 имен, серди которых наиболее известны: Alanis Morrisette, Future Sound Of London, Jean Michelle Jarre, UNKLE, Radiohead, REM, Moby, Carl Cox, Crystal Method, BT, Sarah McLachlen и The Orb. Во время живых выступлений с ними на сцене были вокалисты Adam Taylor, Tim Hutton из Groove Armada и Peter Hook из New Order.


По информации юга.ру.


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031