Трансмиссия пришла в Краснодар

Внимание, откроется в новом окне. Печать
transmission

Один из самых масштабных транс фестивалей России «Трансмиссия» прошел в Краснодаре с участием голландцев W&W. Как вышло, что в регионе, где не вещает радио «Рекорд» на его грандиозное событие собралось более 1500 человек мы попытались порассуждать.

Итак, начнем с самого начала. Радио «Рекорд»  это питерская компания, которая организует такие крупные ивенты в нашей стране, как Sensation, Супердискотэка 90-х, Пиратская Станция, MayDay, Armin Only и другие,  в том числе Transmission, инициатор и создатель которой- DJ Feel.  Естественно, самые большие пати проходят в Санкт-Петербурге и Москве, где собирается от 15 до 30 тысяч человек.



В регионах России также есть эти мероприятия, но в гораздо меньшем масштабе, как правило, все происходит в ночных клубах. Кроме этого, основным драйвером выступает само радио «Рекорд», которое вещает в 100 городах России. Самое интересное, что официально в Краснодаре «Рекорда» нет, сигнал можно поймать при желании из Горячего Ключа, где оно вещает. Также эта радиостанция есть в таких городах Краснодарского края, как Армавир, Кропоткин, Тихорецк. А наши соседи Ростов и Ставрополь давно уже слушают сеты Tiesto, Ferry Corsten, Paul Van Dyk, Paul Oakenfold и других на «Рекорде». Этим летом  корреспондент Discotime.ru беседовал с DJFeel в Краснодаре, где он играл впервые, и  тогда Филипп сказал, что вряд ли имеет смысл делать  «Трансмиссию» в регионе, где не вещает радио «Рекорд». Тогда он  и представить себе не мог, что какие-то ребята чрез полгода смогут организовать выступление флагманов голландской транс музыки W&W (№14 в рейтинге DJMAG UK), вокалистки Emm-ы Hewitt,  да еще и собрать 1500 человек.  Во что говорит один из диджев этого мероприятия Sunches: «Да действительно, новость о том, что к нам едет Трансмиссия повергла нас, мягко говоря, в шок! Мы и представить себе не могли, что такое событие может пройти в Краснодаре. Ведь всем известно, что Tranceв городе не так популярен, как скажем Deep, и врятли кто-то решится вкладывать такие большие инвестиции в эту затею. Мы долго не могли поверить, что это реальность, но, тем не менее, всё шло к тому, что это всё состоится».

transmission

И действительно, выходит, что самый популярный стиль музыки в Мире совсем никак не представлен в Краснодаре? Нет, конечно, были приглашения в клубы значимых звезд, да и сам старичок Tiesto заезжал года три назад с концертом. Но, фанатам транс музыки сейчас, в общем-то, несладко. Негде в городе проявить себя, увидеть единомышленников, ощутить атмосферу большого рейва.
transmission

Sunches: «Мероприятие более чем удалось, и это не оспоримый факт! Несмотря на мелкие недочёты в организации, можно с уверенностью говорить, что миссия транса в Краснодаре выполнима!  Приехало очень много клабберов с других городов. На танцполе царила действительно потрясающая атмосфера. Забитый под завязку, он действительно излучал мощнейшую энергетику и оказывал потрясающую поддержку артистам. Спасибо всем кто был там. Транс действительно объединяет. Безусловно, спасибо организаторам и спонсорам, за то, что это состоялось! Трансмиссия в Краснодаре стала действительно праздником для всех людей».
transmission

Организаторы привезли весь звук и светодиодный экран из Москвы, работало лазерное шоу и столичный Go-Go от Burn. В эту ночь выступил также резидент Армады Александр Попов, вместе с Feel-ом они снимали клип на их новый трек. Эмма отпела все свои суперхиты. W&W разорвали танцпол своим бигрум звучанием, но в конце неожиданно удивили хардстайл версией Zatox на трек Armin Van Burren & Ferry Corsten –Brute. Также смогли отыграть краснодарские проекты Anivia, Alexander Zhakulin и Sunches.



Sunches: «Это мероприятие показало, но не всё так плохо с трансом в крае на самом деле, как многим казалось. Слушатели есть, ценители есть, музыканты есть, активисты есть, и все они, конечно же, хотят продолжения!  И пускай Трансмиссия сегодня уже не 100% трансовое событие, тем не менее, она дала нам надежду и веру, что транс займёт своё достойное место в танцевальной культуре нашего края. Работа уже ведётся, и уже совсем скоро вы узнаете о новых  trance & progressive ивентах нашего города».

Anivia: "Просто выдающееся мероприятие для нашего города. Никогда наши люди не видели такого количества звезд на одной вечеринке. Мероприятие поразило масштабом и атмосферой, люди сливались воедино, когда начиналась яма в трэке и эмоции накатывали волной при виде поднятых вверх рук, когда толпа слышала ритм. Мы долго и ответственно готовились к выступлению, потому что являлись представителями нашего города и к тому же, выступали живьем. В нашем сете были исключительно собственные, эксклюзивные композиции и один трек от нашего друга RockSaw."



3-его ноября 2013 года Краснодар оказался настолько готов к Трансмиссии, что поддержка радио "Рекод" просто не потребовалась.

DJMAG-Краснодар 14.11.2013




Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930