Martin Buttrich @ Mabi (Анапа) report

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ange
18 августа Анапу порадовал своим приездом один из знаменитых немецких тек хаус продюсеров Martin Buttrich. О том, как это было, репортаж корреспондента DJMAG-Краснодар.

Мероприятие стало четвертым из серии вечеринок под названием «Color5». До этого пати проходили в «Какаду» и из-за наводнения на побережье в краснодарской «Эре». Но вот на этот раз, был выбран еще один ночной клуб на Черном море - «Маби». Город  Анапа никогда не славился тусовками.  Он  скорее популярен среди семейных пар, известен детскими лагерями и санаториям, песочными пляжами, морской тиной и много чем еще.  Днем на улицах в центре города не протолкнуться, отдыхающих очень много. Жилье найти не проблема, даже если останавливаться только на одну ночь. Цены - от 800 рублей за эконом, до 3500 рублей за люкс, на двоих.  Сам клуб расположен в центре, на набережной  городского пляжа. Вид у него довольно приличный и внушительный. Существует он уже более трех лет.

mabi 

Ночная программа, как обычно, начиналась с 22:00. Уже в полночь на входе собирается небольшая очередь.  Надо сказать, что при всем демократизме присутствовал некий фейс контроль и дресс код. Например, в пляжной одежде и в шлепках в клуб не пускали. К тому же, цена входа 700 рублей сама отсеивала проходимцев. Внутри «Маби» не менее эстетичен, чем снаружи. Вместо крыши – натянутые тентовые конструкции, что добавляет эклектичности пространству заведения, но именно из-за отсутствия бетонных стен и потолка, звук в клубе, казалось, слишком рассеивался, так как это происходит на открытых площадках.

mabi

Подходить на вечеринку начали активно где-то к часу ночи. К тому моменту уже доигрывал свой сет Сергей Секстон и вставал Азамат. Один успел прилично разогреть публику, а второй продолжил начатое. У обоих присутствовали в сетах неплохие треки, периодически заводящие аудиторию, но в целом взрыва эмоций не происходило. 

sexton

Agraba играл почти до пол третьего, чем конечно растянул ожидание публики перед хед-лайнером. Надо сказать, что Martin Buttrich артист действительно очень необычный. Наверняка мало знакомый неискушенной части любителей клубной музыки. Хотя начало его карьеры было положено в 90-ых годах, стал известен он относительно недавно. До этого он писал музыку для таких грандов, как Timo Maas и Loco Dice. В 2006 году вместе с Loco Dice они открыли лейбл Desolat, штаб-квартира которого базируется в Дюссельдорфе.

martin 

Buttrich - один из тех скромных тек-хаус, музыкантов, которые делают свое дело и, при этом у них получается что-то совершенно непохожее на всех остальных.  Это подтверждается его многочисленными релизами на лейблах Planet E, Four:Twenty, Cocoon, Poker Flat, Nervous и Desolat. Вообще немецкие артисты этого жанра сейчас пользуются огромным успехом во всем мире, ну а Краснодарский край давно полюбил немецкое техно.

mabi

Ожидание чего-то интересного уже стало переходить всякие границы, когда,  наконец, Мартин встал за пульт. Это стало понятно сразу, с первого трека, даже без представления. Саунд заполнил пространство клуба «полностью».  Этот то неторопливый, то динамичный теч хаус вместе с отлично подобранным видеорядом заставил танцевать практически всех, кто находился в тот момент в «Маби». Конечно же, был и «Song Six» и  «Cruise Control» и многие  другие великолепные треки.  Главное, не было никакой спешки, все степенно и размеренно в едином стиле, приятном, мягком для слуха и очень танцевальном. Чувствовалась определенная степень зрелости музыканта, когда ему уже не нужно никому ничего доказывать. Он играет то, что сам же и написал или то, что нашло отражение в его душе.
 




Хотя клуб и не был забит под завязку, что еще раз характеризует скорее уровень развития клубной культуры региона, путешествие в мир хорошей музыки, которое подарил Martin Buttrich вместе с организаторами «Colors5» в Анапе останется в сердцах клабберов надолго, а может быть и навсегда. 

Фотоотчет
 
Антон Мескалин (для DJMAG-Краснодар)


Tags: Martin Buttrich  

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930