Виталий Ставский: Digger расширяется

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Digger
О музыке, ди-джеях и о том, каким теперь будет клуб Digger, о конкуренции и личных музыкальных пристрастиях корреспонденту журнала Dj MAG- Краснодар рассказал его арт-директор Виталий Ставский.

DJ MAG /Krd: Привет? Виталий, расскажи подробнее о концепции заведения в этом году. Будет ли что-то меняться?
Виталий:
Вокруг много коммерческих клубов, которые работают на массы. Им все равно на концепцию и главное - быстро заработать деньги. Мы все это время работали в своей нише андерграундного заведения. Мы не ушли и не планируем уходить в коммерцию. Прежде всего, Digger -это концептуальная площадка для ди-джеев и музыкантов, как местных, так и зарубежных, которые преследуют прежде всего профессиональные интересы.

DJ MAG /Krd: Кто по-твоему ваша целевая аудитория?
Виталий:
Мы ориентируемся на публику, которая хорошо разбирается в танцевальной музыке. Цель их прихода в клуб не только напиться и “покуражить”. Могу со своей стороны сказать, что вижу, как наши гости даже иногда комментирует сет того или иного ди-джея. Такого я нигде не видел, кроме как в Digger-е.

DJ MAG /Krd: Чем ты занимался до того, как начал работать в Digger-е?
Виталий:
До этого я делал большие эвенты. В основном в Саратове и Москве.

DJ MAG /Krd: Какая разница между организацией больших мероприятий и работой арт-директора небольшого по размерам локального клуба?
Виталий:
В целом все то же самое. Я не вижу больших различий. Просто в Digger-е приходиться больше работать с людьми. Больше сопричастности. Иногда гости приходят и лично высказывают свои пожелания. Потом я это конечно анализирую и понимаю, в каком направлении мне надо работать больше.

DJ MAG /Krd: С твоим приходом многие говорят о том, что клуб изменился. Как и по музыкальному формату, так и по лайн-апу ди-джеев. Как ты смотришь на это?
Виталий:
Думаю, что всем угодить невозможно. Я опираюсь на собственное мнение. В течение шести месяцев я приглашал разных ди-джеев города в клуб и делал выводы. Потом сделал выбор в пользу тех, кто играет сейчас. Считаю, что не ошибся. Но для всех «мил» не будишь, и я это принимаю. Чтобы я не сделал, все равно кто-то останется недоволен. По этому поводу много пишут на форумах, что Digger сдал позиции. Могу сказать, что это не так. Клуб в рабочие дни заполнен до отказа. А это и есть самый главный показатель.

DJ MAG /Krd: Что нового появилось в клубе?
Виталий:
Мы стали работать активнее. Упор сейчас больше делается на перфоманс. То есть на работу ди-джея с шоу. Делаем нечто вроде театрализованного представления, чего раньше не было. Даже однажды привлекали артистов цирка. Это не просто музыка. Она теперь сопровождается еще и действием. Кроме того Digger сейчас расширяется. Открываются дополнительные помещения, где народ не только сможет послушать музыку, но и пообщаться. Также в помещении клуба открывается дополнительный бар “Барокко”, он имеет индивидуальный авторский дизайн. Там за небольшую плату каждый сможет попробовать себя в качестве ди-джея.

DJ MAG /Krd: Чувствуешь ли ты конкуренцию со стороны других клубов?
Виталий:
Конкуренция в городе сумасшедшая. Иногда она жестокая и грязная, что конечно расстраивает. Мне кажется, в Москве меньше клубов на душу населения, чем в Краснодаре.

DJ MAG /Krd: Чем Digger может выделиться на фоне других клубов?
Виталий:
Прежде всего энергетика и драйв. Отношение к заведению у владельцев не как к работе, а скорее как к детищу. Я думаю в нашем клубе присутствует атмосфера домашней свободы и позитива.

DJ MAG /Krd: Из самых интересных намечающихся событий в клубе можно отметить вечеринку 29 октября с Leeroy Thronhill, бывшим участником Prodigy. Кто был инициатором подобной пати?
Виталий:
Инициатором бы я. Знаю, что привезти этого артиста в Краснодар хотели давно, но по разным причинам не получалось.

DJ MAG /Krd: А какая музыка нравится тебе самому?
Виталий:
Я люблю Progressive Trance. Но когда начал работать в Digger-e мне стала нравиться и Deep и Tech House музыка.

DJ MAG /Krd: Что думаешь насчет опроса TOP DJ 2010 от Dj MAG- Краснодар? Как считаешь, полезны ли такие мероприятия?
Виталий:
Конечно, считаю полезным. Если клабберы болеют и переживают за того или иного артиста, я вижу в этом только плюсы. Клубная культура развивается, и подобные события способствуют этому. Хуже, если бы было равнодушие.

DJ MAG /Krd: Что бы мог пожелать нашим читателям.
Виталий:
Прежде всего хотел бы сказать спасибо Вам за работу. И не могу не пригласить всех на итоговую вечеринку, по результатам опроса на звание лучшего ди-джея Краснодарского края, которая пройдет в клубе Digger 4 ноября, где и будут объявлены финалисты.

По информации DJ MAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )


Комментарии  

 
-1 #1 11.10.2010 12:56
Раздражает что в Краснодаре монополия на диджеев. Везде одни и те же. Попсари бездарные Бессонный, Пресняков, Снежный итд. Представители тека и хауса :) Секстон, Юта и его команда. Новых имен нет? Так все скудно что ли?
 
 
+2 #2 12.10.2010 12:48
Кстати, Виталия один ростовский промоутер во всеуслышанье на промодиджей обвинял в халатном отношении к привозу Дэниэла Портмана в Краснодар. Мол, плохо все было со стороны Краснодара.
 
 
-5 #3 19.10.2010 19:21
Да уж))))
 
 
+1 #4 25.10.2010 09:03
Klub dvigetcya v vernom napravlenii! Luchee mesto dlya moego odtuxa!
 

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031