Сергей Дерягин (Сахар): “Музыка будет разнообразной”

Внимание, откроется в новом окне. Печать
sahar
Когда в Краснодар приедет Zabiella и почему музыка в ночном клубе должна быть всегда разнообразной нашему корреспонденту рассказал человек, который в 2010-ом привозил таких китов танцевальной сцены, как Mark Knight, Sander Kleinenberg, Sebastien Leger и многих других. Директор и идейный вдохновитель ночного клуба “Сахар” - Сергей Дерягин ответил на вопросы DJMAG-Краснодар.

DJMAG/Krd: Что нового в этом сезоне можно ждать от клуба “Сахар”?
Сергей:
5 марта - 1 год со дня открытия клуба, привозим Дасти Кида (лайв шоу), на 26 марта один из лучших представителей хаус сцены Крис Монтана. В апреле первое клубное выступление в ЮФО Джеймс Забиелла.

DJMAG/Krd: Какова политика клуба? Какими должны быть его гости, в вашем понимании?
Сергей:
Если имеется ввиду музыкальная политика клуба, то хочу определиться сразу - нет плохой и хорошей музыки, а также направлений в музыке. Есть качественная и некачественная музыка, а также её подача и исполнение. Поэтому музыка будет всегда разнообразной. Ведь, как говорил Козьма Прутков - "Узкий специалист подобен флюсу, поскольку однобок". Мы собираемся радовать своих гостей всем разнообразием направлений предлагаемых современной мировой электронной сцены. А после появления в зале дополнительной обзорной сцены - начнем привозы наиболее известных вокалистов мира.

DJMAG/Krd: Видите ли Вы себе конкурентов на краснодарском рынке ночных клубов?
Сергей:
У нас все воспринимают свою деятельность как поле боя и ведут непрерывные войны с так называемыми конкурентами. А я занимаюсь деятельностью, приносящей мне настоящее удовольствие. Поэтому, не сражаясь ни с кем, считаю себя полным дилетантом, единственное достоинство которого в огромной, никогда не удовлетворяемой жажде развития, познания и правильного восприятия всего нового и желания поделиться своей радостью от новых знаний с как можно большим количеством людей.

DJMAG/Krd: Какая музыка нравиться Вам самому?
Сергей:
До недавнего времени ограничивался трансом, но на сегодняшний день признаю свою узость и ограниченность. Минимал техно Gui Boratto (Гильермо Боратто) - оказывается невероятно мелодичен, великолепная подача материала Gustavo Bravetti (Густаво Браветти) - разбила остатки стереотипов восприятия, под музыку Sebastian Leger (Себастиана Леджера), я не выходил с танцпола 2 часа подряд, хаус Mark Knight (Марка Найта) до сих пор сопровождает меня в моём автомобиле.

DJMAG/Krd: Почему было выбрано именно это помещения для клуба?
Сергей:
Это единственно подходящее, на данный момент, помещение, отвечающее всем требованиям безопасности и технических характеристик - например высота потолка и т.д.

DJMAG/Krd: Вы довольны созданным проектом? Звук, свет, переделкой помещения? Или что-то бы хотели изменить?
Сергей:
На момент открытия клуба - был доволен. Но, умножая свои знания мы умножаем свои печали. Теперь я понимаю, что существующее сейчас - вовсе не законченный проект, а лишь “скелет” конструкции. Правда вот "скелет", похвалюсь идеален, поскольку первое, что я сделал, ободрав до кирпича внутренности помещения, это при помощи специалистов лаборатории аккустики, создал аккустическую модель помещения с конкретными рекомендациями по созданию наилучшего саунда. Теперь есть понимание как и в какой последовательности обвешивать этот скелет мышцами, кожей и так далее. Несколько аллегорично, но я вижу именно так. Поэтому в июле августе клуб будет закрыт для дальнейшей реконструкции.

saharDJMAG/Krd: DJMAG: Политика по цене входа останется прежней?
Сергей:
Да

DJMAG/Krd: Что думаете насчет крупных эвентов в Краснодаре? Повторение приезда артиста уровня Тиесто возможно?
Сергей:
Возможно только после появления крытой площадки достаточных размеров. Некачественный продукт, предлагаемый к потреблению, может навсегда отбить охоту пробовать. Я не имею ввиду артистов, а только лишь неправильный подход организаторов, считающих, что в провинции достаточно лишь громкого имени и можно сэкономить на создании атмосферы настоящего праздника.

DJMAG/Krd: Привоз хороших артистов в Краснодар дело затратное и не всегда окупаемое без спонсоров, не страшно работать в с такими рисками?
Сергей:
Для того, чтобы приобрести спонсоров и минимизировать риски, приходится сначала доказывать свою состоятельность и способность соответствовать жёстким предъявляемым требованиям как спонсоров, так и приглашаемых артистов.

DJMAG/Krd: А как насчет резидентов? Почему были выбраны именно эти dj-и?
Сергей:
Резиденты - это молодые ребята, которые по настоящему увлечены тем, чем они занимаются. Они прогрессируют очень быстро, настолько, что менять их придется только потому, что им уже делают соблазнительные предложения по переезду в замечательный город Москва.

DJMAG/Krd: Возможно многие просто завидуют этим ребятам?
Сергей:
Зависть, очень плохое чувство. Я понимаю, что это относится больше к предоставляющимся резидентам клуба возможностям, но заявляю со всей ответственностью - они полностью оправдывают вложенные средства!

DJMAG/Krd: Насколько я помню изначально планировался в качетсве резидента Азамат?
Сергей:
Азамат замечательный DJ, просто он полностью состоялся и вырос из уровня нашего замечательного города (улыбается).

DJMAG/Krd: Я знаю, что Вы посещали SWMC, какие впечатления?
Сергей:
Только встречи в неформальной обстановке. Больше не поеду. Поясняю: дневную часть работы оценивать не буду, всё как в известной басне про кукушку и петуха. А вечерние - большой плюс. Собравшиеся на конференцию классный весёлый и очень позитивный народ, а огромный минус в том, что за 500 рублей запускали на клубные мероприятия толпы местного контингента, весьма неадекватного и агрессивно настроенного. Да и сами заведения, в которых проводились мероприятия оставляют желать лучшего.

DJMAG/Krd: Ваши пожелания читателям.
Сергей:
Дорогие читатели, слушайте как можно больше музыки хорошей и разной. Возможно, как в случае со мной, много музыки из раздела "разная" перейдет в раздел "хорошая". И помните о том, что живое выступление артиста в хорошем звуке, очень сильно отличается от домашнего прослушивания того же артиста.

По информации DJMAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Комментарии  

 
0 #1 Sunches 21.02.2011 22:24
Отличное интервью! cаХару успехов и процветания! Ждём 19марта!
Смерть Амбару
Peace
 

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031