Мой адрес не дом и не улица (Луковский возвращается)

Печать
dj lukovsky
Ни для кого не секрет, что Александр Луковский на протяжении 9-ти месяцев жил и работал в городе на Неве - Санкт-Петербурге. Но вот свершилось чудо, и соавтор сайта решил перебраться в южную столицу. Первое, что обычно говорят ему друзья в ICQ, это не «привет» и даже не «как дела», а «ты где?». Всё потому, что Луковский за последний год настолько часто колесил по разным городам, что его можно назвать гражданином мира. «Мой адрес не дом и не улица», - говорит он, шутя.

Чем ты занимался в Питере?
В Питере я осваивал новый для себя род деятельности - телевидение, попросту говоря, был ведущим игровой развлекательной программы в течение 9-ти месяцев. Кто-то за это время ребёнка родит, а мне этого срока хватило для того, чтобы в очередной раз что-то поменять в своей жизни.

Расскажи о клубной культуре Питера, какие отличия ты заметил?
Я выбирал для посещения крупные мероприятия, которые можно назвать рейвами. Потому что небольшие клубы в большей или меньшей степени везде одинаковы, отличаются только количеством потраченных на интерьер денег и составом ди-джеев. А мероприятия такого масштаба, какие удалось посетить там, к сожалению, происходят только в столицах, если речь идёт о нашей стране. Там гораздо проще собрать людей. Найдутся даже желающие отдать деньги за то, чтобы послушать звук сливного бачка. И я не против такого похода. Разнообразие - это всегда хорошо, зачем зацикливаться на чём-то. А вообще там всё точно так же, как здесь, только масштабнее. Благо, средства коммуникации давно стёрли все границы.

А что с ди-джейством?
Питер - город, где клубная культура появилась полтора десятилетия назад. Естественно, сказать, что ди-джей сцена там не пустует - не сказать ничего. Однако, если есть желание, то всё возможно. При содействии сайта Inthemusic.ru, который по сути является питерским аналогом Discotime.ru, я выступал в dj-баре «Stars only». Это такое полуподвальное непафосное место с лёгкой музыкой. Будучи в Питере, я также скомпилировал диск «365», давно была мысль попробовать себя в breaks-музыке, и там мне это удалось. Теперь почему-то многие считают меня адептом именно этого стиля, на самом деле я им не ограничиваюсь.

dj lukovskyКак сложилось так, что ты решил поселиться в южной столице? Получилось так, что, как я говорил выше, захотелось что-то изменить. И когда встал вопрос о том, куда ехать, то решил, что надо ехать туда, где ждут друзья. И вообще здесь тепло и приятно. Всё познаётся в сравнении, и я авторитетно заявляю, что на юге мне хорошо и комфортно.

И что ты собираешься делать дальше?
Прежде всего, хочу выспаться и утрясти, наконец, разнообразные бытовые проблемы, связанные с переездом. Однако, это пока не удаётся, но я уже приступил к реализации некоторых радиопроектов. Площадкой для этого служит «Радио 107». Никогда прежде мне не доводилось работать в утреннем эфире, здесь у меня будет такая возможность. В дальнейшем не обойду своим вниманием и вечерний эфир, где, возможно, в скором будущем появится проект, интересный посетителям Discotime.ru.

Такого шага, как переезд в Краснодар, от Саши я ждала давно. И, что уж скрывать, очень этому рада, потому что мы с ним хорошие друзья! Думаю, что скоро мы сможем не только услышать его в эфире, но и увидеть в каком-нибудь клубе в качестве ди-джея. Так что до встречи на танцполе!!!

Tags: интервью луковский возвращение