Коля NIO: "Менеджмент у нас только начинает зарождаться..."

Печать
В клубном бизнесе юга России не так много профессионалов, которые могли бы похвастаться столь успешной карьерой. При всем консерватизме и прямолинейности характера этот человек остается, пожалуй, одним из наиболее востребованных промоутеров в крае.
Арт-директор клуба Какаду и Public Коля NIO ответил на вопросы DJ MAG «Краснодарский край»:
Кля NIO
DJ MAG: Уже прошло больше половины танцевального сезона в Какаду, какие у тебя впечатления ? Есть ли изменения по сравнению с предыдущим?
Коля NIO: Этот сезон на побережье из ряда вон отвратительный, я не помню такого за время работы клуба, чтобы пол лета в Дивноморске было так мало людей. Практически половина сезона в клубе прошла не лучшим образом, увы, но это факт.

DJ MAG: По какому принципу вы подбирали лайнап в этом сезоне ?
Коля NIO: Принцип всегда очень простой, я слушаю мнения местных ди-джеев и друзей, которые советуют, кого бы они хотели услышать в клубе КАКАДУ. Иногда это выгодное коммерческое предложение, когда ди-джей осуществляет тур в ближайшие города и его агент предлагает артиста по очень хорошим ценам.

DJ MAG: Кто будет играть в августе ?
Коля NIO:Второго августа выступит Boris Brejcha, девятого Christian Cambas,шестнадцатого Pablo Bolivar и тридцатого будет Chab.

DJ MAG: Кто по-твоему выступил ярче из приглашенных ди-джеев?
Коля NIO: В этом сезоне мне очень понравилось, как отыграл Will Saul и, конечно же, Hybrid, парни заслуженно считаются известными диск жокеями и продюсерами.

DJ MAG: Совсем недавно меня не пустили на Факел с браслетом Какаду, сказали, что я должен либо его спрятать, либо оторвать, хотя я еще планировал вернуться. Как относишься к соседству с Факелом? Чувствуется ли конкуренция?
Коля NIO: Насчет браслета это полный бред- некомпетентность работающих в этом месте людей или просто зависть. К соседству относимся замечательно, в этом есть как минусы, так и плюсы. К тому же у посетителей теперь есть выбор, а это весьма хорошо.

DJ MAG: Да, и еще хорошо, когда тебя не забирают посреди ночи из клуба и не увозят на экспертизу. В Краснодаре это бывает часто, как считаешь это результат плохо сотрудничества с органами ГНК? В Какаду не припомню таких прецедентов.
Коля NIO: Я не комментирую такие вопросы, я далек от этой темы.

DJ MAG: Насколько мне известно, весь год ты также работал арт-директором в клубе Public в Краснодаре. Понятно, что там были другие задачи, нежели в Какаду, но, всеже какие у тебя остались впечатления после этой работы?
Коля NIO: Для меня это был некий новый опыт работы потому, что нужно было работать не только в формате underground, но и диско. Пришлось штудировать информации о ди-джеях совсем другого формата. На первых порах было очень трудно. Местоположение клуба и ряд вопросов, связанных с видением учредителей заведения, не благоприятствовали быстрой раскрутке клуба. Но спустя некоторое время Public обрел свою публику и люди стали посещать вечеринки.

DJ MAG: Будет ли продолжено твое сотрудничество с Public ?
Коля NIO: Скорее всего нет, сейчас у меня новые проекты в Сочи, я хотел бы поработать в другом городе и на время покинуть наш замечательный городок.

DJ MAG: Какая музыка тебе нравится самому? Кто из краснодарских диск жокеев симпатизирует больше? Почему?
Коля NIO: Обычно я слушаю всегда, когда есть время, промо сеты различных ди-джеев. Мой брат постоянно скачивает их для меня или я сам что-то качаю, когда есть время. Также мне очень нравится спокойная музыка, чилаут, сейчас друг «заразил» меня depech mode, посмотрел живой концерт в Милане – очень понравилось и теперь слушаю взахлеб.
Из наших ди-джеев я бы выделил Зарина. Мне очень нравится музыкальная подборка и стилистика его игры

DJ MAG: Как считаешь, будет ли развиваться клубная индустрия в России?
Коля NIO: К сожалению, менеджмент, в том виде в котором он существует заграницей, у нас начинает только зарождаться. Без хорошо поставленного менеджмента никакого развития не будет.

DJ MAG: Что бы ты мог посоветовать начинающим диск жокеям, которые хотят добиться успеха в клубном бизнесе ?
Коля NIO: Искать другую, более серьезную работу.

Беседовал:: Антон Мескалин ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )