Dmitriy Bobrov: Tiesto в Краснодаре будет!

Печать
Bobrov
Уже не для кого не секрет, что один из лучших диджеев планеты собирается дать концерт в Краснодаре. Но, как оказалось, не многие в это верят. Корреспондент Dj MAG-Краснодар решил развеять все сомнения, пообщавшись с довольно известным российским диджеем Дмитрием Бобровым - координатором краснодарского концерта.

DJ MAG/ Krd: Привет Дмитрий! Расскажи подробнее о мероприятии с Тиесто. Как проходит подготовка? Не мешают ли местные власти?
Bobrov:
Привет. Подготовка идет полным ходом. Сложность заключается в том, что уровень артиста очень серьезен для региона. И такого рода событий здесь еще просто не было. У нас нет времени на раскачку и поэтому мы решаем все задачи оперативно. У нас нет слова завтра, все делаем сегодня. Со стороны властей был только один вопрос - громкость (смеется). Но все будет в пределах заявленных норм.

DJ MAG/ Krd: С чего играет Тиесто?
Bobrov:
Играет с обычных CD проигрывателей и пульта. А именно пульт Poinneer DJ 800 и 3 CD вертушки Pioneer 1000.Никаких дополнительных компьютеров он не использует. Играть будет ровно три часа.

DJ MAG/ Krd: Почему была выбрана именно эта площадка?
Bobrov:
Площадка ТРК Галлактика большая и идеально подходит под проведения события. На ней могут разместиться около 12-ати тысяч человек единовременно.

DJ MAG/ Krd: Как насчет слухов, что концерт не состоится, если вы не продадите определенное количество билетов ?
Bobrov:
Всегда у организаторов есть пожелания, и промоутеры хотят окупить вечеринку. Мы уверены в том, что нам еще придется сдерживать поток желающих, поэтому рекомендую приобретать билеты заранее. Они продаются в кассах и в интернете на 23bileta.ru.

DJ MAG/ Krd: Почему был выбран Краснодар?
Bobrov:
Это событие пройдет в поддержку альбома Тиесто -"Калейдоскоп". Тур начался в 2009-ом году. В России этот артист выступал в рамках фестивалей, и города были определены уже давно. Краснодар оказался в списке по очень большой случайности. Благодаря одному местному инвестору, который конечно пожелал остаться в тени. Он давно заявлял о намерениях вложиться в организацию концерта Тиесто моему коллеге Игорю Романенко. Но я не верил в такого рода инициативы. Получить этого артиста в 2010-ом году было не реально, у них все давно расписано. Но один звонок решил все. Слухи по поводу выступления в других городах ЮФО -полная ерунда. За 9 сентября бился Осло и Краснодар. Выбор пал на Краснодар из-за того, что артист проведет в России 4 дня, выступая в других Российских городах.

DJ MAG/ Krd: Как обстоят дела с техническим райдером? Все везете из Москвы?
Bobrov:
Звук марки L'acoustics едет к нам из столицы. И уже 12-ого он должен быть в Нижнем Новгороде. Рассчитан он более чем на 7,5 тысяч человек . Тиесто требует, чтобы на сцене стояли мониторы этой же марки. Уже известно, что во время выступления будет использован основной светодидный экран, свет и спецэффекты, как например 10 пушек с углекислым газом. Могу сказать, что у артиста очень сложные требования по спецэффектам. Мы везем оборудование, которого на Юге нет. Я столкнулся с тем, что по региону ходит много слухов насчет звука. Регион технически не подготовлен к мероприятиям такого уровня. Это ведь тур, сценарий которого придуман менеджерами Тиесто. Он одинаковый по всему миру. Все продумано, начиная от переходников и разъемов, заканчивая меню персонала.

DJ MAG/ Krd: Так он прилетит рейсом из Москвы? Каков бытовой райдер?
Bobrov:
Кстати бытовой райдер у Тиесто простой, вопреки различным мнениям. Он даже проще некоторых российских диск жокеев. А прилетит он на заказном самолете с командой из 8 человек. Ему нужно успеть еще потом в другие города. Расстояния очень большие. Без личного самолета не обойтись.

DJ MAG/ Krd: Так вы уже запустили рекламную кампанию?
Bobrov:
Рекламную кампанию мы начали позже всех. На подготовку потратили 3 недели. Чтобы захватить весь южный регион решили попробовать рекламу в скоростных электричках Северо-Кавказской Железной дороги. Но в основном это конечно электронные СМИ.

DJ MAG/ Krd: Многие не верят в реальность мероприятия до сих пор?
Bobrov:
На Кубани меня удивила "местечковость". Пока не дали информацию на офицальном сайте, что Тиесто приедет, все поливали друг друга грязью и не верили в то, что событие состоится. Потом же сразу все форумы замолчали. Вообще мне кажется в последнее время люди много просиживают за компьютером и верят в теорию заговора против Кубани (смеется).

DJ MAG/ Krd: Как проходит подготовка к событию?
Bobrov:
До концерта остался месяц. Вся наша команда работает 24 часа в сутки и 7дней в неделю для того, чтобы этот праздник состоялся. А праздник потому, что мы делаем это для всех. Единственно как организатор хочу еще раз уточнить. Вход будет для лиц старше 18-ти лет и только при наличии паспорта. Убедительная просьба оставлять все личные вещи дома, дабы ускорить все формальности. Время начала ивента будет объявлено позже, но сразу скажу, что это вечернее мероприятие.

DJ MAG/ Krd: Будет ли продаваться на мероприятии алкоголь?
Bobrov:
Да, конечно, будут работать бары.

DJ MAG/ Krd: А как насчет VIPов?
Bobrov:
Вип зона будет. По пожеланию артиста она может быть расположена только напротив сцены с обратной стороны площадки на расстоянии семидесяти метров. Место для випов будет иметь трибуну с видом на сцену. Это концерт для обычных фанатов, такова политика Тиесто, а не для вип-гостей.

DJ MAG/ Krd: Сложно ли все это организовывать здесь?
Bobrov:
Честно говоря, мы не представляли объема работ, который нужно будет делать в столь короткое время. Если бы я знал, что будет настолько сложно с точки зрения технической и организационной, то никогда бы не ввязался в эту затею (смеется). Слава Богу есть координаторы - радио Рекорд и их помощь и поддержка неоценимы.


По информации Dj MAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Tags: tiseto  краснодар  open-air  вечеринка  ТРК Галлактика  концерт