DJ EQUIPMENT / Виртуальное пособие для профессионалов

Печать

Часть 2. Как выбрать dj оборудование (По материалам Music Industry Manual (DJ, Nightclub, promouter handbook).

Решение погрузиться в мир ди-джеинга может быть отличной идеей, но выбрать оборудование далеко не просто. Существует множество вертушек, микшеров и других принадлежностей, которые ты можешь использовать, поэтому Hannah Thompson попросил Darren Dangerfield, менеджера по продажам в DJ SUPERSTORE, дать несколько советов, что рулит, а что отстой.

Вертушки:
Technics наиболее популярные и возможно наиболее широко распространенный бренд вертушек. Technics имеет высокое качество сборки оборудования, такие как SL 1210MK2- признанный стандарт в индустрии, и вы найдете их на всех мероприятиях. Эти вертушки очень высокого качества, и доказали это временем. Кроме этого, как объясняет Darren, новые достижения технологий позволяют другим компаниям занимать свое место на рынке. Одна из таких компаний Stanton. STR8-150 выбирались «Лучшими Вертушками», на вручении премии “DJ awards” на протяжении двух лет. Главное отличие, что они цифровые, а не аналоговые, позволяющие ди-джею играть с СD-R или с звуковой карты компьютера. Это также дало новую кнопку «Key Corrector», что позволяет пользователю изменить скорость записи без изменения ключа.
STR8-150 продается (на момент написания статьи) в Dj Superstore за 759 фунтов за пару.
Понятно, что это не дешево, это эксклюзивная покупка включает бесплатный микшер и картриджи дороже 200 фунтов.

MIXERS
Эта та часть оборудования, которая может иметь широкий ценовой диапазон и его возможности зависят от первоначальной цели покупки.
Если у вас есть жгучее желание быть scrach DJ –ем, тогда твой микшер решающий момент. Кросс фейдер должен быть мягкий и очень легкий. Как у Stanton SA-8 или Vestax PCM-05pro Mk2. Это также хай энд микшеры кросс фейдеры которых закруглены, позволяя пользователю скречить, один из микшеров это Pioneer DJM600, который также предлагает эффекты высокого уровня. Другая рекомендация Darren-a –Ecler Nuo5. У этого пульта есть даже USB выход на компьютер- отличный выбор для клубов и студий. Подключение компьютера позволяет пользователю использовать все 12 цифровых эффектов микшера и синхронизировать его с программой edi:lab_1.0.
Pioneer DJM600 продается в DJ Superstore за 609 фунтов.
Ecler Nuo5 продается в DJ Superstore за 789 фунтов.

Ты можешь захотеть быть мобильным ди-джеем, клубным ди-джеем или просто микшировать в своей спальне для удовольствия. Для начала будит дешевле использовать винил, чем цифровые носители; в этом случае ты будишь знать основы и сможешь быть уврен в любой ситуации. Три лучших бюджетных микшера –Gemini PS540I, Numark DM3050 и Kam KSP-100 ( выигравший награду «Лучший микшер дешевле 100фунтов» в DJ awards 2004);

Gemini PS540I продается в DJ Superstore за 79 фунтов
Numark DM3050 продается в DJ Superstore за 99 фунтов
Kam KSP-100 продается в DJ Superstore за 99 фунтов


EXTRAS:
Ди-джеинг -это не только купить вертушки и микшер.
Эффекты также могут быть использованы, позволяя быть более креативным в своих миксах. Darren рекомендует Korg KP-2 Kaos Pad. Его будит вполне достаточно, чтобы привлечь внимание, осталось только не упустить цену прогресса или модернизации.
Korg KP-2 Kaos Pad продается в DJ Superstore за 229 фунтов

Мониторы и усилитель
Мониторы и усилитель нужны, но не дорогие. Если у вас есть стерео с выходом Line или aux воткните его туда. Если нет, тогда в DJ Superstore можно купить колонки на 29 фунтов, которые состыкуются удачно с любым микшером. Если ваш бюджет может быть более растянут, тогда хорошего качества активные мониторы начинаются от 229 фунтов. Darren рекомендует Gemini: «Их линейка бюджетных мониторов и усилителей очень приемлема по цене и качеству. Оборудование Gemini – лучший выбор для мобильных ди-джеев и любителей. Они также предоставляют 3 года гарантии, все другие производители 12 месяцев, так что Gemini уверен в своем продукте.»


DJ MIXING KITS :
2Direct Drive Turntables, Kam DDX-2000, KSP-100 Mixer, Kam KHF-500 Speaker& Amp ki, retails в DJ Superstore за 499 фунтов.
Ion IDJO2 Plug&Play kit (2 belt drive turntable, 2 channel mixer, Powered speakers) продается в DJ Superstore за 149 фунтов.
Если ты хочешь быть профессиональным клубным ди-джеем, тогда потрать деньги на вертушки, пластинки и микшер, конечно это все еще более решающее приобретение, чем мониторы. Но несмотря ни на что, если есть бюджет, то KAM IMS, рекомендуется как вариант мощных мониторов, или Сerwin Vega PSX Pro-Stax. Оба эти предложения имеют хорошее качество.
KAM IMS Pro 15A 400ватт RMS каждый и продается за 849 фунтов за пару.
Сerwin Vega PSX Pro-Stax на 250 ватт продается за 849 фунтов.

Наушники:
Наушники могут быть куплены в DJ Superstore вместе с остальным оборудованием. Хорошие наушники необходимы, если ты хочешь быть клубным ди-джеем. Они четко передают разнообразные уровни звучания, что очень важно в клубной среде. Вес также важен, когда играешь долгий сет!
Stanton Pro 3000 headphones ( loudest on market, with hight/low pass filter) продается в DJ Superstore за 95 фунтов.
Pioneer HDJ-1000 headphones( победитель «Лучшие Наушники» на DJ awards 2003) продается в DJ Superstore за 119 фунтов.
Sennheiser HD25 (победитель «Лучшие Наушники» на DJ awards 2004) 149 фунтов.
Numark PHX 49 фунтов
Kam KHP-1000 24,95 фунтов.

Эти советы помогут вам избежать путаницы при покупке нового оборудования. DJ Superstore также имеет написанные гиды для начинающих , такие как «Turntable Technique», написанные ди джеями по технике Numark.
Вертушки остаются от 99 фунтов со слип-матами и несколькими записями.

Так что все, что тебе нужно это купить билет на самолет или посетить
веб сайт www.djsuperstore.co.uk



О журнале: DJ MAG — журнал о клубной культуре, танцевальной музыке, моде и новых технологиях в шоу-бизнесе. Материалы этого, пожалуй, единственного глянцевого издания клубного формата, подготовлены всемирно известным британским журналом «DJ» и российским «DJ Культура». Интервью с диск жокеями, фотографии с вечеринок, обзоры новых релизов и DJ-оборудования, советы профессионалов и светских тусовщиков. Статьи об инновациях, технологиях, течениях в андеграунде и гламурных персонажах ночной жизни. DJ Mag — журнал для тех кто в теме В каждом номере — эксклюзивный CD.