10 самых значимых событий 2012-2013 года

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Итоги
В этот раз мы собрали очередной топ самых значимых событий в клубной индустрии Краснодарского края, как за 2012-ый, так и за 2013-ый годы. Рейтинг строится на посещаемости новостей, анонсов и публикаций сайта Discotime.ru.

10-капрошлых лет: 2011, 2010

10. Опрос «TOP CLUBS» 2012
Итоги

В 2012-ом году впервые был запущен опрос на звание самого популярного ночного клуба Краснодарского края и сразу собрал более 600 участников. На первом месте оказался ночной клуб Сахар, второе занял Formula, на третьем был Space. Подробнее здесь.

9. Red Rocks Fest


Второй фестиваль в горах Красной Поляны  прошел в феврале 2012-ого. На большой сцене выступили Scissor Sisters. Royksopp, Би-2, Вопли Видоплясова, Мачете и другие. Мероприятие, которое посетил Дмитрий Медведев, проходило при поддержке Сбербанка.

8. Red Bull Music Academy Camp в Сочи
Итоги

Собрание молодых и талантливых организовалось в Сочи одновременно с SWMC. RBMA Bass Camp – последняя ступенька перед полномасштабной Red Bull Music Academy. Организаторы хотели спровоцировать отъявленных «отщепенцев» электронной сцены подать заявку на Академию в Нью-Йорке. Подробнее в репортаже.

7. Вечеринки в Mohito Open

В 2012-ом на танцполе на горе сменилось руководство и пати стали проходить  под брендом Luna Pro. Несмотря на это тысячи человек по-прежнему собирались, а также отыграли такие хед-лайнеры, как Stephan Bodzin, Kollektiv Turmstrasse, Boris Brejcha и тд. В 2011-ом году эти вечеринки были у нас на 10-ом месте в рейтинге, сейчас седьмое, это значит, интерес к ним значительно возрос.

6. SWMC 2012
Итоги

Еще одним ярким событием традиционно стала Зимняя Музыкальная Конференция в Сочи.  Клубные деятели не только России, но и Мира, дискутировали как обычно о «высоком». К сожалению, даже неплохой лайнап не смог вытянуть новость об этом ивенте выше 6-ого места. Хотя в прошлом году SWMC был на третьем месте по просмотрам… далее.

5.Вечеринки на Fakel-е.

Танцпол Факел в 2012-ом году выглядел пульсирующим центром клубных движений, как минимум поселка Дивноморское. Он не был представлен в топе прошлого года, а в этом сразу попал на 5-ое место. Не в последнюю очередь благодаря выступлениям Djuma SoundSystem, Hybrid, Martin Eyerer, вечеринке питерского бренда Dance Planet с участием James Zabiella.

4. Бетта и танцпол Флагман.
Итоги

Центральным событием лета на Флагмане (п.Бетта) стало выступление немца Robert Babicz, по крайней мере именно этот анонс на Discotime.ru просмотрели более 2000 раз. Кроме этого, там отыграли Yves Eaux и Funk D`Void, которые, кстати, тогда только записали новый Balance. Эти события набрали более 2000 просмотров на нашем сайте.

3. Лето 2012 с фестивалем Color5
Итоги

Команда Азамата Дагиса в 2012-ом запустила серию вечеринок Color5. За все лето удалось провести несколько значимых мероприятий на Черноморском побережье. Среди них, например, выступление Martin Buttrich в анапском Маби. До этого пати проходили в «Какаду» и, из-за наводнения на побережье, в краснодарской «Эре».

2. Опрос TOP DJ 2012 «Краснодарский край» от DJ MAG!


В течении почти 2-х месяцев в социальной сети вконтакте и на портале Discotime.ru любители электронной танцевальной музыки могли проявить свою любовь к диджеям. На основании предпочтения голосовавших в четвертый раз и был определен ТОП рейтинга и номинация «TOP DJ 2012» от DJMAG -Краснодар. К сожалению или к счастью, но изменения в первой тройке были минимальны, поэтому лишь второе место. Подробнее.

1. Вечеринки в Сахаре


В 2012-ом году город Краснодар посетило такое количество топовых зарубежных диджеев, которого, пожалуй, не было еще в его истории. Многие, такие как  Pete Tong, Sander Kleinenberg, John Digweed или Timo Maas приезжали в город впервые. Кроме них, благодаря ночному клубу Сахар, выступили Format B, Christian Burns, M.A.N.D.Y., Boris Brejcha, Оliver Huntemann, Audiofly, Nick Warren, Alex Niggemann, James Zabiella и другие. Эти анонсы в течении всего года привлекали к себе внимание читателей  Discotime.ru, поэтому, на наш взгляд, справедливо заслуживают первого места.

Значимые события, которые набрали немного меньше просмотров: Открытие Bar 13, фестиваль Equilibrium (Абрау-Дюрсо), A-Zov Fest, Tiga@ Formula (Геленджик), Global Deejays@Ambar.

2013

В этом году мы также не остались в стороне от основных, на наш взгляд, событий в клубной истории Краснодарского края и предлагаем очередной топ 10 самых значимых и просматриваемых событий сайта Discotime.ru:

10. Успехи краснодарских электронных музыкантов.
Итоги
На десятом месте молодые и талантливые. Артисты, записывающие свою музыку и уже успевшие получить признание на западных лейблах. К примеру TyDi поддержал краснодарский проект Anivia, трек от проекта St. Savor вышел на лейбле у Hernan Cattaneo,  Agraba издался на Culprit, в тоже время Igor Cold записал трек вместе с Henry Saiz, Армаду покорил саунд из Тихорецка от Alex Tasty и многое другое.

9. Miss Kittin@ Beeline Kite Camp (Анапа)
Итоги

24 августа на закрытии кайт лагеря Beeline Kite Camp под Анапой выступила сама Miss Kittin. Именитая немецкая dj-ane еще ни разу не приезжала на юг России. Событие проходит уже шестой год, но в наш рейтинг попало впервые.

8. Почему не нужно ехать на SWMC?


Тренд на снижение интереса к конференции продолжился и в этом году. Только 8-ое место. Dj и музыкант Denis A. рассказал о том, почему не нужно ехать на Зимнюю Музыкальную Конференцию 2013 в Сочи и мы в этом его поддержали. Впрочем, SWMC остается единственным форумом для любителей и профессионалов клубного шоу бизнеса. Читать полностью.

7. A-Zov 2013


В этом году анонсом этого фестиваля заинтересовалось более 1700 наших читателей, к сожалению, заявленные хедлайнеры приехали не все. Но, несмотря на это, A-Zov остается значимым событием на календаре летних ивентов Краснодарского края. Два года назад он даже был на втором месте этого топа.

6. DJ Саша Грей в Краснодаре


Известная экс порноактрисса, а ныне диджей - Саша Грей приезжала в Краснодар в рамках Российского турне, организованного одним из автопорталов. Правда до вертушек она не добралась, все ограничилось пресс-конференцией.

5. Fakel перешел на формат "Живая музыка"

Одной из самых популярных новостей в 2013-ом стало закрытие легендарного опен-эйра Fakel. Действительно, теперь летом там играет «живая музыка», а о клубных вечеринках, возможно, придется забыть навсегда. Подробнее.

4. Сахар по-прежнему «в теме»


В 2013-ом ночной клуб Сахар посетило немного меньше хед-лайнеров, чем в прошлом. Среди них: Guy J & Denis A, Boris Brejcha, Booka Shade аж дважды, Hernan Cattaneo, Format B, Paul Oakenfold. Поэтому, эти мероприятия  заняли почетное четвертое место.

3.South Dj Contest @Barcamp
Итоги

В апреле в стенах краснодарских лофтов «Типография» и «Ангарт» прошла «неконференция» для ит-шников, программистов и дизайнеров Barcamp. Впервые в ней приняли участие и представители электронной сцены, которые обсудили текущие вопросы, а затем отыграли на вечеринке в баре 34 в поддержку новой компиляции South Dj Contest, вышедшей с федеральным журналом DJMAG Russia.

2.Трансмиссия пришла в Краснодар
Итоги
Один из самых масштабных транс фестивалей России «Трансмиссия» прошел в Краснодаре с участием голландцев W&W. Как вышло, что в регионе, где не вещает радио «Рекорд» на его грандиозное событие собралось более 1500 человек мы попытались порассуждать. Читать подробнее.

1. Итоги TOP DJ 2013 «Краснодарский край»
Итоги
Итак, на первом месте в 2013-о году  у нас новость про опрос на звание лучшего диджея региона. Она по традиции собирает более 6000 просмотров. Победу одержал Jenia White, сместивший, наконец, Азамата Дагиса с первого места. Для нас, как и для многих, это стало неожиданным, но в тоже время, вполне логичным результатом. Вечеринка проходила в коктейль-баре ЕЖПодробности тут.

Не вошли в рейтинг: концерт Gus Gus@ Arena Hall, приезд в Ambar X-Press2 , тусовки в Platinum с D.Ramirez,Ian Carey и David Vendetta; мероприятия во Flagman со Stan Kolev, Randall Jones и  John Creamer; приезд в Какаду Mathias Shaffhauser и Pier Bucci, а также фэйковая новость про закрытие ночного клуба El Ninio и пати в Bar 34.


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031