MIGZ

Печать
Международный фестиваль музыки и медиа искусства MIGZ 26 июня 2009 года, Москва, Покровка, 47:

Международный фестиваль современной музыки и медиа искусства MIGZ 2009. Участвуют Moderat(Германия), Moon Unit (Великобритания), Центр, Tesla Boy, MySpaceRocket, Dubolom и другие.

Начало в 13-00

Дневная программа фестиваля MigzDay вместит в себя концерты, выставки и интерактивные экскурсы в медиа-искусство. По принципу mash-up фестиваль объединит различные формы медиа-искусства: актуальную музыку, дизайн, фото-, видео- и современное искусство, адресуя Migz как любителям отечественной клубной культуры, так и профессионалам. В первом мероприятии, прошедшем в сентябре 2008 года, приняли участие 40 артистов, 15 диджеев и 7 видео-художников. В этом году состав будет еще весомее: музыкальными хедлайнерами Migz станут проект владельцев лейбла Supersoul - MOON UNIT и техно-формация MODERAT, выросшая из всеми любимых немецких проектов Modselector и Apparat. Ночная программа фестиваля MigzNight резонирует в масштабное действо, которое охватит всю ночную Москву.


Полная программа фестиваля
MIGZ CLASS - лекции и мастер-классы

13:30
re:Store совместно с iProLab представляет семинар Logic Studio.

Тренер обучающего центра iProLab Андрей Дементьев (сертифицированный тренер Apple Master Pro) на семинаре "Logic Studio" расскажет о том, как использовать программу Logic Pro 8 для создания музыки. От общих принципов работы до тонкостей мастерства и специфических творческих приемов. Будут рассмотрены знаменитые виртуальные инструменты синтезатор ES2 и барабанный секвенсор-семплер Ultrabeat. Какие спецэффекты и для чего их использовать, куда ставить модные фильтры, где искать sidechain, как из дублей сделать нечто необычное, профессиональное формирование пространства, особенности мастеринга и многое другое вы услышите на семинаре. А также о том, как не растратить креатив на лишние движения мышкой и сотворить музыку на Logic Pro 8 максимально быстро.


15:30
Андрей Горохов выступит с тематической лекцией "Евроремонт пустоты"

Речь, плавно начавшись с руин, разрушенных зданий, с того, что называется словом "абандон", уткнётся в дизайн: дизайн это противоположность руинам, дизайн делается из руин или же возводится на их фоне.
Но что такое дизайн?
Что самое главное в дизайне?
И почему он вызывает такое омерзение?
И главное: за счёт чего он функционирует, что вливает в него кровь?
Ожидается рисование картинок на глазах изумлённой публики, предъявление артефактов и размахивание руками.

Андрей Горохов - окончил МГУ в качестве системного программиста, в 80-х был немодным художником-абстракционистом. В 1992 уехал в Германию, с 1996 стал работать на радиостанции Deutsche Welle, получив в своё распоряжение музыкальную передачу "Парад звёзд", переименованную в "Музпросвет". Из текстов радиопередачи собрал книгу "Музпросвет", которая не совсем справедливо была воспринята как история и манифест электронной музыки. На самом деле там шло разжигание апокалиптических настроений. Есть и ещё одна тоненькая книжка, посвящённая травле концерном звукозаписи, музжурналистов и электронной музыки - "Дыра, прикрытая глянцем".


17:30
Pfadfinderei представит свой новый проект "Moderat Show" (Moderat = Apparat, Modeselektor, Pfadfinderei). Шоу стало результатом напряженной работы коллектива на протяжении четырех месяцев. Видео было издано на отдельном DVD и прилагается к основному альбому Moderat. В течение лекционного времени - 45 минут - Pfadfinderei будут говорить о творческом подходе, стадиях производства и реализации проекта. Вас ждет показ интересных моментов из истории проекта, разбор основных принципов и структуры рабочего процесса Pfadfinderei и в завершении лекции - показ самого DVD.
www.pfadfinderei.com

Регистрация на лекции тут
http://migz.ru/proform

Музыкальная программа
сцена MIGZAIR (площадь перед кинотеатром 35мм)


18:00
Flammable Beats (RU) Чагин, Винилкин
www.flammablebeats.ru


19:00
Myspacerocket (RU)
www.myspace.com/myspacerocketb77


20:00
Tesla Boy (RU)
www.myspace.com/teslaboysound


21:00
Moon Unit (UK / Supersoul / DFA)
www.myspace.com/wearemoonunit


сцена MIGZCUBE (большой зал кинотеатра 35мм)

18:00
премьерный показ фильма Путь Самоделкина

Видеофильм "Путь Самоделкина" создан творческой группой, сформировавшейся в процессе обучения в Школе Фотографии и Мультимедиа имени Родченко и работы над видеожурналом VIDIOT. Студенты первого выпуска мастерской видеоарта Кирилла Преображенского предложили сделать экспериментальный полнометражный видеофильм своим коллективным дипломным проектом.


19:20
how2make showcase : Dza & Ol (RU)
visuals by Phetish
www.how2make.ru
www.myspace.com/killallsuckers
www.myspace.com/olartist


20:10

how2make films


20:20
Vikhornov (RU)
visuals Ян Калнберзин
http://www.myspace.com/vikhornov


21:10
Cyberbrothers videoprogram


21-20

Василий Шумов и группа Центр (RU)
www.centromania.com


22-10
премьера фильма от Doping-Pong


22-20
National Techno showcase: Dubolom (RU)
www.nationaltechno.ru


23-30
Asymmetrique answer (RU)
www.asyan.ru


00-00
Moderat (MODEselektor + appaRAT) Berlin / BPC
visuals by Pfadfinderei
www.moderat.fm


01-00

Ylotana project (UK/RU)
www.ylotana.com


Билеты продаются на сайте www.www.concert.ru
так же можно будет приобрести билеты в день мероприятия в кассах фестиваля в здании 35мм (Покровка, 47)

Фестиваль проходит при поддержке компаний

"Музыкальные коммуникации"
Молодая и динамично развивающаяся продюсерская компания, которая специализируется на музыкальных проектах и активно участвует в развитии музыкальной и клубной индустрии России.

www.muco.ru
Пиво Miller

Бренд Miller последние 10 лет системно поддерживает самые передовые инициативы в области клубной культуры и электронной музыки. www.miller.ru


Информация об участниках MIGZSPACE


Untitled Room
Untitled community открытая творческая лаборатория, целью которой является участие в развитии творческой среды, объединение и продвижение творческих людей под общим лейблом независимо от стилей и направлений.

На сегодняшний день в нашей стране существует большой интерес к современному искусству, к числу которого можно отнести живопись, фотографию, видео-арт и прочее. Существует масса интересных и талантливых людей, которым есть чем поделиться, с другой стороны тех, кто всем этим интересуется. Задача проекта создать своего рода мостик между ними, дав возможность новым интересным именам быть услышанными, а заинтересованным людям узнать и оценить эти имена.

В рамках фестиваля MIGZ Untitled Community представляет свой новый эксперимент Untitled Room

Цель эксперимента : создание гармоничного пространства путем соединения нескольких взглядов на окружающий мир, дающее импульс к распространению положительных вибраций.

Участники эксперимента:
Зинченко Юрий (фотография)
Татьяна Годард (фотография)
Комиссаров Михаил (смешанная техника: маркер)
ЖК Барановский (живопись)
Никатин Михаил (смешанная техника: акварель,карандаш)
Антон Эбо (иллюстрация)
Arshanitsa (sound design)
DOP'Q (sound design)
www.untitled.su


Параллелоид
Панорамная проекция - интерактивный интерьер - аудио-визуальная инсталляция. Эту работу двух современных художников можно отнести к такому направлению искусства как "Science Art". Маятник в центре интерьера, является источником отклонений параллельных линий проецируемых на стены.

Проект исследует работу вестибулярного аппарата человека. Как отклонение вертикальной оси влияет на восприятие человеческого мозга? Зритель/участник погружается в пространство, где искусственная визуальная и звуковая среда моделирует иллюзию отклонения от вертикальной оси. Интересом художников являются поведенческие особенности человеческого организма в нестабильной визуальной среде.
авторы Никита Цымбал и Сергей Комаров

Прямая трансляция с MIGZ: смотрите на www.migz.ru и на www.RTS.FM прямую видеотрансляцию с фестиваля!!!
ПО материалам пресс-релиза www.migz.ru