"Плотформа" в Сочи ушла в "Облака"

Печать
news облака
Наверное самый известный ночной клуб "Plotforma" в Сочи приказал долго жить, а на его месте появилось новое заведение - "Облака". Открытие 8-ого июня.

8-ого июня 2013 на центральной набережной в открытом море откроется новое заведение - "Облака", ранее известное, как ночной клуб Плотформа, занявшая в нашем рейтинге TOP CLUBS Краснодарского края 24 место.

По информации ряда интернет СМИ, новое заведение решили открыть перед олимпиадой столичные рестораторы Ольга Шальнова и Александр Затуринский. Как следует из невозмутимого интервью с создателями, их гости часто бывают в Сочи, поэтому они решили открыть "Облака" именно там. Цель - дать возможность качественного отдыха, "к которому они привыкли". На счету того же Александра Затуринского создание многих культовых мест в столице, вроде "Cippolino", "SimplePleasures", "Luciano" и московские "Облака".

Концепция "Облаков" в Сочи - средиземноморье. Площадка в двух уровнях будет мультифункциональна и предполагает отдых на весь день. Теперь это не ночной клуб, а скорее лаунж. У ресторана есть свой пляж, который работает круглосуточно и адаптирован для семейного времяпрепровождения. Есть детская площадка. Тут же, на пляже, размещен бар и DJ-зона. Все это создано в виде концепции лаунж- кафе, играет легкий хаус и чилл. За музыкальное наполнение отвечает команда Slow Dance, которая сотрудничает с "Крышей Мира". Рядом обещают организовать упражнения от тренеров по йоге и тайский массаж.
За летний сезон в "Облаках" планируется выступление Quest Pistols, 5sta family, артисты лейбла Black Star и Иван Дорн.

Плотформа открылась еще в 2007 году. База "Облаков" это комплекс вместимостью 1500 человек, из них было 500 посадочных мест. Интерьер клуба был стилизован под нефтяные платформы. Там проходили самые значимые, яркие, модные и интересные вечеринки города, такие как "Мисс Сочи" или "Вечеринка "Кинотавр". Гостями "Плотформы" были популярнейшие исполнители (о количестве электронных музыкантов первой величины можно и не упоминать), телеведущие. В 2010-ом в заведении прошли "Бои без правил", на которых присутствовали Владимир Путин и Жан Клод Ван Дамм. В 2012 году на Плотформе произошел пожар. К счастью никто не пострадал.

По видимому, новая концепция заведения, предполагающая на этот раз премиальный отдых для широкой аудитории, оказалось более привлекательной для столичной богемы, задающей тон и высокие требования к подобным местам отдыха. Ну а реализацией идеи на этот раз, как кажется, занимаются действительно профессионалы своего дела.

Tags: клуб облака