Зажиточный казак №1

Печать
Краснодар Краснодар
Краснодар занял первое место среди российских городов по индексу  привлекательности для бизнеса и  по относительной стоимости жизни в рейтинге журнала РБК.  В этом же рейтинге отмечают и большое количество ночных клубов в городе.

По итогам рейтинга журнала РБК город  Краснодар наиболее выгоден для жизни и привлекателен для инвестиций. "В нем нет ни одного сколько-нибудь крупного  промышленного предприятия, что обеспечивает ему неплохую экологическую ситуацию,- пишет журнал РБК, тут  относительно чистый воздух, в реке водиться рыба и можно купаться, а воду из-под крана  и из уличных колонок пьют без опаски". Пожалуй стоит развеять стереотипы о нашем городе у столичных журналистов,а то иначе так можно дойти до медведей, прогуливающихся по улицам  с водкой и икрой.   При этом, пишет одно из самых авторитетных российских изданий, Краснодар один из лучших городов с точки зрения инфраструктуры. Банки, магазины, ночные клубы, кинотеаты - "всего этого хоть отбавляй". И действительно в городе очень много банковских учреждений, супермаркетов и конечно ночных клубов. По этому показателю Краснодар определенно в лидерах.
Как отмечает издание, единственные претензии краснодарцев к "совковому подходу": интернет еще у многих по модему, а "такси на Дубровку" приходиться ждать довольно долго.  С этим пожалуй трудно не согласиться. В прошлом году краевой центр занял второе место в рейтинге лучших городов для бизнеса. Первое досталось Екатеринбургу

При составлении рейтинга Москву и Санкт-Петербург не брали во внимание. Использовали методику расчета аналогичную той, что использует Всемирный банк для расчета индекса развития человеческого потенциала.