Прошедший семинар по "Logic Studio"

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Image13 апреля состоялось мероприятие с участием одного из наиболее популярных продюсеров страны и владельца лейбла Trancеport Александра Шукаева (Sensorica). Семинар проходил в конференц-зале компании Юг-Дока. Тема: «Logic Studio 8 и его возможности» заинтересовала многих известных диск жокеев и музыкальных продюсеров города.



Ровно к 19:00 можно было наблюдать значительное скопление автомобилей на обычно пустынной по воскресеньям улице Базовской. Несмотря на некоторую специфичность события, все же курсы по написанию музыки могут быть интересны достаточно ограниченной аудитории, люди заполнили почти 80% конференц-зал компании Юг Дока, в здании которой и проходило мероприятие. Среди знакомых нам персонажей можно было встретить Pуфата Ибрагимова, Utah M.Paul, Sextonа, Азамата Дагиса, Dj Снежного, Бессонного, Макса Эгоиста, Дэна Бережного и многих других. Все, казалось, знают друг друга и мероприятие более походило на творческую тусовку, нежели лекцию по программному обеспечению для создания музыки.

Александр начал с того, что сообщил всем о возможностях Logic Studio 8. «Этот продукт позволяет полностью покрыть все ваши потребности при создании музыки — не нужно ничего докупать. Он содержит в себе все необходимые инструменты для обработки звука» - пояснил Сенсорика. «В отличие, например, от Cubase, в котором нет такой миди коммутации и плагинов». Также по его словам в Logic встроена одна из самых сильных автоматизаций. Затем все присутствующие стали свидетелями различных возможностей софта, его функционала и удобства для саунд дизайнера. Сразу же бросается в глаза новый интерфейс приложения, который позволил все панели свести в единое рабочее пространство. В одном окне вы можете контролировать запись с нескольких источников; вырезать, перемещать, растягивать или сжимать отдельные фрагменты записи; работать с сэмплами Audio Loop, изменять параметры дорожек и многое другое. На мой вопрос о русскоязычном интерфейсе Александр прямо ответил: «О русской версии забудьте. Учите технический английский».

В процессе презентации Александр поведал о печальном состоянии музыкального рынка и из его слов можно было понять, что учиться написанию музыки надо исключительно для реализации собственных амбиций, но заработать на этом на сегодняшний день очень сложно. Стагнация рынка электронной музыки происходит из-за повсеместного скачивания бесплатных mp3 через интернет. «Многие из присутствующих благополучно способствуют этому процессу» — вставил Сенсорика, намекая на выпуск дисков с неочищенными авторскими правами. Негодование Александра легко было понять. Не дождавшись конца лекции, наиболее знаменитые участники покинули мероприятие.

Logic Studio - новый пакет программ для работы со звуком, который по уровню интеграции компонентов выполнен в лучших традициях Final Cut Studio. Теперь, как и его видео аналог, Logic Studio не будет требовать USB-ключа для активации. В состав пакета вошли такие компоненты, как Logic Pro 8, MainStage для проведения "живых" концертов и аранжировок, приложение создания аудиодорожек для проектов видео Soundtrack 2, а также коллекции из 40 музыкальных инструментов, 80 эффектов, аудиосэмплов и ряд дополнительных утилит.

DJ MAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930