Контроль за ночными клубами ужесточается

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ФСКН ФСКН
31 августа, в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю прошло совещание с руководителями ночных и компьютерных клубов, расположенных на территории города. Фейс-контроль усилиться, а камер наблюдения в помещении станет больше.

Глава Краснодара Владимир Евланов, его заместитель Сергей Васин, главный нарколог края Дмитрий Любченко, начальник милиции общественной безопасности краевого ГУВД Олег Агарков, начальник МОБ УВД города Александр Папанов, заместитель руководителя краевого департамента молодежной политики Алексей Белоусов, руководители и начальники служб безопасности досуговых учреждений краевой столицы обсуждали проблему упортребления и распространения наркотиков в ночных клубах города.

Как сообщал "Югополис", специально к совещанию наркополицейские осуществили съемку скрытой камерой в ночных заведениях Краснодара. Из полученного видеоматериала они смонтировали ленту продолжительностью 7-8 минут. В эфире молодые краснодарцы не стесняясь признаются в том, что употребляют наркотики в клубах, отдавая предпочтение "синтетике" - амфетаминам и экстази. Многие герои документального видео в момент съемки находились в состоянии наркотического опьянения.

Как отметил начальник РУФСКН России по краю Андрей Ведерников, с начала года в краснодарских ночных и компьютерных клубах задержано 14 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения. За тот же период ни один из руководителей 22-х ночных клубов, работающих в городе, не обратился к наркополицейским с информацией о том, что в заведении распространяются или употребляются наркотики.

По итогам совещания было принято решение о закреплении за ночными клубами специалистов-наркологов и наркополицейских, которые будут курировать конкретные увеселительные заведения и оказывать всяческую помощь. Кроме того, в клубах усилят фейс-контроль и продолжат работу по оснащению помещений системами видеонаблюдения.

По информации yugopolis.ru


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930