Фестиваль MIGZ посетит Москву уже в третий раз.

Внимание, откроется в новом окне. Печать
MigzMigz
За два года он успел собрать многотысячную аудиторию и получить лестные отзывы в прессе, заслужив статус российского аналога легендарного Sonar (Барселона). Равно как лучшие европейские фестивали, MIGZ объединяет электронную музыку, видеоискусство, фото и элементы перформанса. Результат этого микса – общее художественное пространство, объединяющее творческих людей для свободного обмена идеями и передачи опыта.

MIGZ 2010 пройдет 3-4 сентября в рамках Дня города в Москве и сегодня является единственным музыкальным мероприятием подобного формата, включенным в официальную программу столичного праздника. 




migz
В фестивале участвуют артисты, определяющие облик и направления электронной музыки сегодня. Впрочем, фестиваль фокусируется не только на нынешних звездах – в сфере его внимания представители авангарда, за которыми – будущее электронной сцены. Каждый год MIGZ демонстрирует самые интересные и заслуживающие внимания явления, происходящие на отечественных и мировых площадках. Танцевальная музыка от техно до ню-диско гармонично сочетается на MIGZ с экспериментами вроде альтернативного хип-хопа, IDM или глитчевой саунд-дизайнерской электроники. Отдельные лейблы или промо-группы устраивают на фестивале собственные showcases – блоки из нескольких живых выступлений или диджей-сетов, объединенные общей концепцией.

Помимо музыкальной программы, MIGZ 2010 станет пространством для коммуникаций – творческой средой для музыкантов, художников, фотографов, дизайнеров. Рядом с площадками, отданными диджеям и музыкантам, расположатся видео-инсталляции, художественные и фотовыставки, независимые дизайнерские магазины проведут «выездные сессии», а рекорд-шопы продемонстрируют свой репертуар.

В рамках образовательного направления фестиваля будут организованы открытые конференции и мастер-классы с участием известных музыкантов, дизайнеров и других представителей медиа-арта. Круг обсуждаемых вопросов – максимально широкий – от технологий (с детальным рассказом и демонстрацией возможностей современного оборудования и программного обеспечения) до идеологии и философии современного искусства.

Сама фестивальная площадка представляет собой уникальный арт-объект. В этом году фестиваль обоснуется в помещении старинной фабрики «Красный Октябрь» на территории арт-стрелки в самом центре Москвы.

И, наконец, дневную программу MIGZ продолжит ночное действо – MIGZ NIGHT. Вечеринки под лейблом MIGZ пройдут в лучших клубах Москвы.


Контактная информация:
Алина Стрелец
PR  менеджер
Фестиваль MIGZ
+7 915 469 9929, +7 962 964 3333
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Дополнительная информация на сайте фестиваля www.migz.ru



Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930