ФСКН провела очередную проверку в Москве

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ФСКН ФСКН
Как сообщает сайт www.mag.clubconcept.ru, в минувшие выходные ФСКН провел очередной рейд по ночным клубам столицы. В ходе проверок был досмотрен один из клубов на Берсеневской набережной там обнаружили около 200 граммов наркотических веществ (предположительно это психоактивное вещество мефедрон), выброшенных под барную стойку, несколько упаковочных материалов со следами наркотиков и задержали одного человека с пакетиком амфетаминов.

Семеро посетителей было доставлено наркологическую клинику.

На двух танцполах, один из которых предназначен для любителей только транс- музыки, веселилась молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, всего около 150 человек. Толпа молодежи, лишь только сотрудники Наркоконтроля начали проверку, смешалась, сообщает РИА Новости.

Напомним, что проверки клубов стали проходить в Москве с пугающей частотой. После каждого рейда служба ФСКН клеймит клубы "элитными наркопритонами" в своих пресс-релизах, чем вызывает сомнение, не происки ли это конкурентов? PR-кампания против наркоманов в клубах могут быть вызваны и активным лоббированием нового закона о сокращении времени работы ночных клубов до полуночи. Об этом инциденте ClubConcept писал совсем недавно. Позиция московских властей все еще остается непонятной. Если в клубах действительно существует наркооборот (а что скрывать, он там существует, хоть и не поддерживается владельцами), то временное ограничение на него никак повлиять не сможет. Продавали после полуночи будут продавать и до. Закон одобрения не встречает, однако лобби это не останавливает. Борьба с ночными клубами как с абсолютным злом продолжается в самых нелепых ее проявлениях.

Вот только задумываются ли власти, что если наркооборот сейчас процветает в клубах, то в их отсутствие он будет процветать в подъездах и во дворах? Только там уже радивый владелец клуба, которому могут грозить санкции за наркотики в его заведении, не вышвырнет подростков, нюхающих амфетамины. Во дворе наркоманам житься будет куда вольготней колись и нюхай сколько влезет. Бороться надо не с местами распространения, а с самими наркотиками. А эта работа будет уже потяжелее.

по материалам сайта http://mag.clubconcept.ru


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930