25 апреля / Краснодар / Public / UNDERGROUND party

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ImageИграют: Гости: Проект Information Ghetto
Резиденты: Simak De Litvin, Neonis
Вход: С 22.00 мужской 400 rur, женский 200 rur

Биография:

Абсолютное большинство людей формирует плоское, однобокое представление о действительности через монитор компьютера или телеэкран. Восприятие окружающего мира находится под контролем правительств, всемогущих корпораций и СМИ. Мы живем в информационном гетто, не имея возможности или не желая знать, что же находится за стеной коллективного гипноза

Живое выступление INFORMATION GHETTO – это нон-стоп, фундаментом которого являются minimal techno и tech house. При этом музыканты легко выходят за рамки стилей: во время сета можно услышать элементы electro breaks, glitch, dub, объединенных 100% танцевальным грувом. Пользуясь современными технологиями, музыканты манипулируют и оборудованием, и настроением аудитории.

INFORMATION GHETTO – это эмоциональный контроль над холодными, монотонными ритмами машин, поведение которых находится в руках двух участников проекта. Безупречный диалог компьютеров прерывается импровизациями, сэмплированием в реальном времени и определенной долей непредсказуемости: ни один сет еще не звучал так же, как предыдущий!

Участники проекта сами пишут музыку и создают собственные виртуальные музыкальные инструменты.

Электронный проект Дениса Корсунского (aka Clapan) и Олега Тютюнникова (aka Negative Light) начал свои live-выступления в мае 2006 г. За время своего существования INFORMATION GHETTO играли в клубах PRAVDA (СПБ), Грибоедов (СПБ), F-108 (СПБ), Digger (Краснодар), Какаду (Дивноморск), Мята (Геленджик), Cuba Libre (Ростов), Studio 64 (Ростов) и Акула (Новороссийск).

Свой первый инструмент Clapan собрал во втором классе, когда он соединил одноголосный аналоговый синтезатор и микшер для того, чтобы уже к играющим произведениям добавлять несуществующие гармонии и разные мистические звуки. Еще в 1993 Clapan использовал катушечные магнитофоны и синтезаторы, пропуская их через гитарные примочки. Он является автором огромного количества инструментов для легендарной программы NI Reaktor.

В 1998 году в рамках проекта Птюч Sound System Clapan выступал в клубах Москвы, СПБ, Краснодара, Ижевска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Сочи, Ставрополя, Ростова-на-Дону и Таганрога. Clapan играл на знаменитом фестивале Казантип в 98 г. С 2000 по 2004 принимал участие в фестивалях экспериментальной музыки в США, Финляндии и Германии.

Clapan стал известен на международной андерграундной сцене после того, как американский лейбл SOMIA RECORDS выпустил несколько его треков в сборниках, а затем издал его альбом 21st Century Lullaby. После более чем десятилетней карьеры клубного DJ, Clapan сконцентрировался на собственной музыке и её живом исполнении.

Negative Light был частью локальной индастриал-метал сцены с проектами Магистр и BETE NOIRE. Вдохновленный новыми музыкальными технологиями, Negative Light обратился к клубному саунду как более универсальному средству воплощения того напора и энергии, который характерен для его музыки.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930