16 июля 11 / Дивноморск / Факел / King Unique

Внимание, откроется в новом окне. Печать
16-iyulya-11--divnomorsk--fakel--king-unique Вечеринка
16-ого июля на танцполе Факел ( п. Дивноморск) отыграют King Unique

King Unique – это два Английских продюсера, которые по каким-то странным обстоятельствам имеют почти что одинаковые имена Matthew Roberts и Matt “ Watkins ” Thomas . Это пара настоящих студийных маньяков, создающих плотные биты и безумные синтезаторные партии.За последние четыре года их композиции и ремиксы покорили сердца не только любителей House музыки, но и отъявленных рейверов и поклонников electro . Их релизы оказались в плей-листах огромного количества ди-джеев от Sasha до Danny Howells , от Carl Cox до Tiesto , и от Pete Tong до Zane Lowe . Их музыка оказалась везде; в саундтреках к Голливудским кинофильмам, в рингтонах для мобильников, не говоря уже о бесконечных компиляциях и микс-альбомах.Их уникальные выступления с использованием не только вертушек и CD плееров, но и совершенно потрясающих эффектов и примочек, сделали этот дует постоянным участником самых престижных мировых клубов и фестивалей. Их игра заставляет обращать внимание не только на то, что они играют, но и как они это делают. На шоу King Unique Вы можете услышать знакомые композиции, но однозначно Вы услышите их в совершенно новой подаче.Собрав все самое интересное из своей студии в двух ноут-буках, King Unique имеют возможность переработать или ремикшировать любой трек прямо на лету в реальном времени, отправив людей на танцполе в бесконечное музыкальное путешествие.Эту ядерную смесь винила, CD , ремиксов и живых сэмплов уже не раз испытали на себе клабберы в Cream , Tribal Sessions , Ministry Of Sound , Renaissance , The End , Turnmills , Lush и Progression . Их творчество давно известно и фанатом танцевальной музыки в Tokyo , Paris , Amsterdam , Moscow , Athens , Bucharest , Singapore , Skol Beats ( Brazil ) и Exit ( Serbia ), а регулярные выступления на Kiss 100, The Essential Mix и на шоу Annie Nightingale , лишь укрепляют их позиции.
Еще в 2001м году King Unique ворвались на просторы английской танцевальной сцены, завоевав титул Undisputed Remix Champs , и став на протяжении пяти месяцев, номинантами Essential New Tunes за пять своих треков в популярнейшем радио-шоу Pete Tong на BBC Radio 1. Развивая свой уникальный саунд , King Unique получили возможность сделать ремиксы для Underworld “Two Months Off”, Planet Funk “The Switch”, Mutiny “The Virus”, Jamiroquai “You Give Me Something”, Luke Slater “Nothing At All”, Foremost Poets “Moonraker”, Baz “Believers”, The Killers “Somebody Told Me”, Dirty Vegas “Walk Into the Sun” и Chable and Bonicci “Ride”.
Затем последовал релиз “ Dirty ” под псевдонимом Dirty на Junior Boys Own , успех которого закрепила композиция “ Sugarhigh ”, идея которой появилась в голове King Unique во время посиделок в одном из Токийских техно баров, под воздействием большого количества водки и отсутствия сна. Как ни странно именно этот трек в классическом Детройтском звучании принес ребятам шестую номинацию Essential New Tune ! Очередной релиз “ Lighters / Music Please ”, изданный в начале 2003го года, показал явное желание дуэта экспериментировать с новым звучанием, а трек “ Music Please ” неожиданно обрел поклонников среди таких ди-джеев как Danny Tenaglia и James Zabiela .
Совместное творчество не мешает этим парням работать и над собственными отдельными проектами. Ubu ( Matthew Roberts и его брат Leon ) выпустили 2 успешных сингла “ Pixels ” и “ Ride The Snake ”, а Matt Thomas перевоплотился в Watkins , чтобы создать эмоциональный вокальный трек “ Black a . m .” и ремиксы для Frou Frou и Telepopmuzik .
Правда одного псевдонима ему оказалось мало, и он воплотил свое альтер-иго Mainframe в ремиксах для Pete Heller “ Sputnik ” и Tomy or Zux “ The Music Makes Me Happy ”, который опять стал Essential New Tune . 
Так же играют Serfer и Terez

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930