14 июля 12 / Дивноморск / Какаду / Fish & Helga

Печать
14-iyulya-12--divnomorsk--kakadu--fish-a-helga Вечеринка
14-ого июля на вечеринке в ночном клубе "Какаду" (Дивноморск) выступят DJ Fish и Helga.

Fish 
Ди-джей Fish по праву может считаться ветераном российской танцевальной сцены. Он начинал еще во времена комсомольских дискотек, когда устраивал, вместе со Спайдером, дискотеки в подмосковных Люберцах, потом отыграл во всех важных московских клубах 90-х, причем все это время он находился в тени, предпочитая играть свое любимое техно, по части которого он всегда был одним из главных специалистов в нашей стране. Профессионализма у Жени не занимать – он играет уже лет двадцать, и как управлять людьми на танцполе знает превосходно. Наверное, это пошло еще с дискотеки Jump, существовавшей в самом начале 90-х и служившей некоторое время настоящей кузницей кадров российской танцевальной сцене. Потом были и "Мастер", и "Птюч", и "Аэроданс", и многочисленные рэйвы, вроде первых "Орбит", и памятного рейва "Стартрек", собравшего огромное количество танцующих. Женя никогда не изменял своему вкусу. Он всегда делал так, чтобы людям, которые, быть может, никогда его не слышали, никогда не слышали техно, хотелось танцевать, хотелось кричать от восторга и хотелось двигать телом. Вместе со Спайдером он участвовал в проекте Conservators, записывая гипнотическую техно-музыку с волшебными вибрациями, работал сольно, под большим количеством псевдонимов, причем несколько пластинок даже выходили в Германии на лейбле Solaris records. Свою музыкальную карьеру Женя не оставил, и продолжает записывать музыку под псевдонимом MosFamous, причем последние его пластинки получили очень лестные отзывы в немецкой музыкальной прессе. Про Женю можно с уверенностью сказать, что он - звезда, кусок истории, легендарная личность, и личность самобытная и интересная.

Helga

Еще с нежного возраста Dj Helga (Хельга) испытывала тягу к электронной музыке, но первые признаки пластиночной болезни появились только после знакомства с одним московским гуру-диджеем. Первый опыт клубной игры Dj Helga (Хельга) состоялся уже через два месяца после покупки вертушек - в феврале 2000 года. Пластинок на тот момент хватало ровно на один сет и, опоздание следующего диджея было равносильно катастрофе.
Хельга по-своему уникальна: не привязываясь к одному направлению, она всегда обладает редким качеством быть разной и узнаваемой одновременно. По звучанию - холодно, по настроению - нервно. Никакого формализма - все очень минимально и концептуально. Эмоциональное борется с рассудочным, и однозначного победителя нет. Безукоризненно стройный ряд композиций, связанных грувом сверхнизких частот, выросших из дабовых корней Карибского моря, пройдя сквозь фильтры урбанистических шумов, неожиданно выстреливает фейерверком ярких эмоций.
Пронизанное энергией жизни и солнца, то взмывающее к небесам, то срывающееся в темные бездны, эта музыка, которая временами перехватывает дыхание. Возможно, с любым другим проводником отправляться в такой трип было бы рискованно, но Хельга в роли Дона Хуана заслуживает полного доверия - она по-женски чувствует музыку и передает эмоции на очень тонких уровнях, иногда не всем доступных для понимания.
Но тех, кто настроился на правильную волну, ждет ни особое удовольствие, тонкая игра на эмоциях несравнима ни с какими кулинарными изысками. Эта как раз та музыка, которую, как предупреждал поэт "нельзя руками". Почувствуйте себя Алисой: "Открой дверь и входи".
Сейчас коллекция Dj Helga (Хельга) насчитывает 600 винилов и запах картона от новых пластинок постоянно витает в квартире.
С 2000 года резидентство DJ Хельга в кофейне "Москва-Берлин". Вместе с опытом обретались новые знакомые, и начался этап клубного диджеинга. С 2001 года постоянная работа Dj Helga (Хельга) в клубе "Микс". Dj Helga (Хельга) выступала во многих московских клубах, а также в Риге, Вильнюсе, Клайпеде, Смоленске, Новосибирске, Самаре, Ростове, Екатеринбурге, Нью-Йорке и других городах.
На данный момент Dj Helga является резидентом лучшего клуба Москвы - "Микс", играет на "кораблике", где проходят вечеринки под названием "Рында-пати", а также раскладывает звуковые пасьянсы в кафе "Шезлонг". Музыкальный формат Dj Helga (Хельга) достаточно разнообразен: и варьируется в зависимости от мест выступления - от дип-хауса до электро и техно.


Кроме них отыграют : Sexton,Slava,V-Gub,Loid,Utah M. Paul,Simak De litvin.