11 декабря / Краснодар / Небеса / NIC FANCIULLI / UK

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Застенчивый резидент местного клуба - таким он был очень давно. Теперь он глобальная суперзвезда! Он успел засветиться на обложках множества авторитетных музыкальных изданий. В последнее время его имя неоднократно звучит при обсуждениях завсегдатаями ночных клубов самых ярких талантов в русле ди-джинга.

http://cs4274.vkontakte.ru/u2998228/99196272/x_dbdf586c.jpg
Постоянный карьерный рост этого артиста и повышение уровня мастерства можно проследить по многочисленным публикациям о нем и, собственно, выходам в свет самого Nic Fanciulli.
Nic влился в музыкальный мир в возрасте 16 лет. Тогда он работал в местном магазине грамзаписи, а по вечерам подрабатывал ди-джеем в местных барах, в своём родном городе Мейдстоун, графство Кент. Именно в этом месте он приобрёл первый клубный опыт. А уже в двадцатилетнем возрасте Nic стал резидентом большого зала на вечеринках организации ClubClass. Резидентские ночи в клубах сформировали основу его будущего успеха. В качестве организатора вечеринок он приглашал таких диджеев, как Deep Dish, Pete Tong, John Digweed and X-Press 2, каждый из которых удивлялся музыкальному чувству Ника и его способности понять, чего же хочет публика.
Перед тем, как начать активную творческую работу в США, Nic ежеквартально был резидентом в Space в Майами, несомненно, одним из самых лучших ночных клубов планеты. А вскоре он начинает практически каждое воскресенье лета играть на летней террасе ибицевского Space. Результат этого творческого отрезка - получения статуса "Terrace Kings" от DJ Magazine совместно с Paul Woolford. После некоторого времени резидентствования в Il Muretto в Венеции, Nic, наконец, вернулся в Великобританию, где возвратился к родному ClubClass. За короткий период времени из провинциальных клубных вечеринок его пати превращаются в одни из самых уважаемых и влиятельных тусовок в Великобритании. В это время ClubClass начинают сотрудничество с Ministry Of Sound в Лондоне, что позволило Нику как показать свои собственные таланты, так и поиграть вместе с Danny Tenaglia, Rolando и Funk D' Void.
Ближе к 2006 году Nic уже может похвастаться завидным портфолио выступлений по всему земному шару. Этот факт свидетельствует о таланте и многогранности его как диджея. Март 2008 засвидетельствовал появление нового бренда от Nic Fanciulli - ночи под названием Atomic в престижном клубе The End, что в Лондоне. Fanciulli находится в хорошей компании, ведь помимо него в числе резидентов клуба значатся Laurent Garnier и Sven Vath.
Работа Nic Fanciulli рука об руку с Andy Chatterley над проектом Skylark и его ответвлением Buick Project оказалась фундаментальной в продвижении его и как артиста, и как ди-джея. Существенно изменившаяся музыка - определенно правильное решение для дальнейшего успеха музыканта. Благодаря качественному продакшну, парням было предложено сделать ремиксы на таких артистов, как Underworld, Tiefschwarz, Unkle, Kylie и Deep Dish. Но еще больше заговорили о талантливости музыканта после номинации на Грэмми. В 2007 году ремикс Buick Project на трек Tracey Thorn & Tiefschwarz - Damage был выдвинут на одну на получение премии в одной из категорий.
Ко всему этому следует добавить успешные релизы на Renaissance, и становится понятно, что Nic тратит немало времени на работу в студии. Renaissance также дал возможность Нику записать компиляцию для своей легендарной серии - вслед за такими мэтрами, как Sasha, Digweed и Deep Dish, Fanciulli попадает в историю лейбла в 2005 году. Микс был продан десятками тысяч копий во всём мире и сопровождался специальным туром на 30 выступлений в разных уголках планеты.
Следующей ступенью успешной карьеры Ника можно считать создание Saved Records, который был запущен в октябре 2004. Известный сегодня как один из ведущих лейблов на клубной сцене, Saved выпускает композиции как уже известных артистов типа Zoo Brazil, Paolo Mojo и Audiofly, так и восходящих звезд, таких как James Talk и Shafunkers, с ремиксами от Alex Smoke и Paul Woolford.
В 2007 году Nic объединился с James Zabiela для сотрудничества над проектом One+One, объездив с выступлениями весь земной шар. Не тратя времени попусту, ди-джей вернулся в студию для продолжения деятельности в Skylark. Вместе с Andy они выпустили дебютный альбом проекта - ‘I-Panik'.
Со списком достижений, который уже заметно превзошёл творческий багаж многих ди-джеев, с уверенностью можно сказать: апогей славы DJ Nic Fanciulli еще впереди...
Роман Ника Фанчулли с лейблом Renaissance начался в 2005 году, с выхода диска «Renaissance Presents Nic Fanciulli a.k.a. Skylark». Микс, состоящий из треков в стиле electro-house и deep-house, был более чем благосклонно принят и слушателями, и ведущими музыкальными журналами, и радиостанциями Великобритании.
К 20 годам он смог добиться звания восходящей звезды британской танцевальной сцены со всеми вытекающими из этого последствиями: участие в культовых вечеринках и фестивалях на Ибице и в Англии, тесное сотрудничество с Radio 1, позиция резидента в клубе The Gallery в Turnmills и похвала из уст самого Пита Тонга, назвавшего Фанчулли лучшим британским ди-джеем 2002 года. О талантливом музыканте с восторгом рассказывал канал MTV, его фотография украсила обложку журнала Mixmag, за право издавать ремиксы, сделанные Ником, спорили друг с другом ведущие европейские рекорд-лейблы, в числе которых был даже Credence Records. Подписав контракт с Bullitt (букинг-агентством Deep Dish), Фанчулли автоматически стал одним из самых востребованных ди-джеев мира - его гастроли по Америке, Европе и странам Азии по свой продолжительности не уступали турам рок-звезд.

http://www.youtube.com/watch?v=6-EkrCW6F4c
http://www.youtube.com/watch?v=ONrUjBFYYX4
http://www.myspace.com/nicfanciulli


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930